河北/保定-2025-10-31 00:00:00
*****************顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三、十一标段)***总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三标段)***总承包中标候选人公示
|
项目编号:******************** |
|
项目地点: 保定市*顺平县 |
招标项目名称:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三、十一标段)***总承包
招标项目编号:********************
公示名称:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三标段)***总承包中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三标段)***总承包 |
|
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 |
所属地区:保定市*顺平县 |
|
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:顺平县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** **:**:** |
公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(日历天) |
| * | 河北联福建设工程有限公司 | 总价:********.**;施工图设计费:******;建安工程费费率:**.** | 总价:********.**;施工图设计费:******;建安工程费费率:**.** | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | *** |
| * | 启创建设河北有限公司 | 施工图设计费:******.**;总价:********.**;建安工程费费率:*** | 施工图设计费:******.**;总价:********.**;建安工程费费率:*** | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | *** |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | 总价:********.**;建安工程费费率:***;施工图设计费:******.** | 总价:********.**;建安工程费费率:***;施工图设计费:******.** | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | *** |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 河北联福建设工程有限公司 | 赵秋生 | / | 注册二级建造师证书 | 冀************ |
| * | 启创建设河北有限公司 | 尚子健 | / | 注册二级建造师证书 | 冀************ |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | 张灿 | 工程师 | 一级注册建造师证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 河北联福建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 启创建设河北有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * | 河北联福建设工程有限公司 | ****年大运河(大名段)沿线村庄生活污水治理项目勘察设计施工工程总承包 | 邯郸市生态环境局大名县分局 | ********** **:**:** | ****** 元 |
| * | 河北联福建设工程有限公司 | 永春县城区排水管网改造工程施工图设计 | 永春县永源城市建设有限公司 | ********** **:**:** | ****** 元 |
| * | 河北联福建设工程有限公司 | 正定县乡村振兴环境整治综合提升项目(人居环境整治工程)设计施工总承包 | 正定县国有资产控股运营集团有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
| * | 启创建设河北有限公司 | 蠡县维明路(蠡吾大街—永宁大街)及便民市场街基础设施建设项目— | 蠡县住房和城乡建设局 | ********** **:**:** | ******** 元 |
| * | 启创建设河北有限公司 | 井陉县冶河秀林段污水管网及配套建设项目设计 | 井陉县住房和城乡建设局 | ********** **:**:** | ****** 元 |
| * | 启创建设河北有限公司 | 青县经济开发区北区排水设施提升改造项目施工图设计 | 青县经济开发区管理委员会 | ********** **:**:** | ****** 元 |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | 十堰市茅箭区东城开发区等片区排水通道及雨水减排工程 | 十堰市供排水监督管理处 | ********** **:**:** | ********.** 元 |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | 眉山市城市供水管网漏损控制项目 | 眉山市兴眉水务有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * | 河北联福建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 启创建设河北有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
邯郸市华阳市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
保定市正高建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北奇宣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北万安建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北隆达建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北百万建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北凯力鑫诚建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北骁创建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
启创建设河北有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北璟煌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
彰利建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北泰禾晟浩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北联福建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中城国金工程技术集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
邯郸市华阳市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
保定市正高建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北奇宣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北万安建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北隆达建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北百万建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北凯力鑫诚建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北骁创建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
启创建设河北有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北璟煌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
彰利建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北泰禾晟浩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北联福建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中城国金工程技术集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
邯郸市华阳市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
保定市正高建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北奇宣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北万安建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北隆达建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北百万建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北凯力鑫诚建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北骁创建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
启创建设河北有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北璟煌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
彰利建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北泰禾晟浩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北联福建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中城国金工程技术集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
四川融驰建设工程有限公司 |
未提交施工资质证书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。河北天华工程管理服务有限公司,联系人: 刘天惠 ,联系电话: ************
联系方式
|
招标人:顺平县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北天华工程管理服务有限公司 |
|
地址:河北省保定市顺平县人民路 |
地址:保定市云杉路***号向阳驿*座***室 |
|
联系人:张哲 |
联系人:刘天惠 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台上发布



