江苏/盐城-2025-08-12 00:00:00
阜宁县餐厨及厨余废弃物收运处置服务项目中标公告
一、项目编号:***************************
二、项目名称:阜宁县餐厨及厨余废弃物收运处置服务项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| * | 蔚复来(浙江)科技股份有限公司 | ****************** | 浙江省杭州市滨江区浦沿街道东冠路***号**幢*座****室 | **.*(均分制) | *******元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
|
项目名称:阜宁县餐厨及厨余废弃物收运处置服务项目 采购需求:为贯彻实施《江苏省餐厨废弃物管理办法》(江苏省人民政府令第**号)、《盐城市餐厨废弃物管理实施办法》(****年**月**日盐城市人民政府关于印发盐城市餐厨废弃物管理实施办法的通知),加强阜宁县餐厨及厨余废弃物管理,保障食品安全,促进资源循环利用,维护城乡面貌和环境卫生,根据有关法律、法规,结合本县实际,通过公开招标方式确定收运、处置一体化服务供应商,餐厨废弃物产生单位与中标供应商签订收运、处置协议书。全年餐厨废弃物处置量约****吨,厨余废弃物处置量约****吨,合计约****吨,最终按实际收运处置量结算,结算金额=实际收运处置量*中标单价。具体详见招标文件第四章。 合同履行期限:*年,具体开始时间以采购人书面通知为准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘卫红、于英、吴春兰、周子栋、陈飞
六、代理服务收费标准及金额:
代理机构将根据发改价格【****】***号文件,根据项目中标价的*.*%向中标供应商收取服务费用,由中标供应商在开取中标通知书前一次性支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*、无效标及原因:盐城锦帆环保服务有限公司和盐城建柱环保工程有限公司未按招标文件要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,资格审查不通过。
*、投标人评审得分及排名
|
投标供应商全称 |
评审得分 |
排名 |
|
蔚复来(浙江)科技股份有限公司 |
**.** |
* |
|
盐城大吉环境科技有限公司 |
**.** |
* |
|
苏州腾康环保科技有限公司 |
**.** |
* |
|
江苏斯酷信息科技有限公司 |
**.** |
* |
*、各供应商对中标结果有异议的,应在本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人(代理机构)提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
单位名称:阜宁县环境卫生管理所
单位地址:阜宁县阜城镇向阳西路***号
联系人:陈军
联系电话:***********
*.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏禾米项目管理有限公司
单位地址:阜宁城南大厦*座一楼***室
联系人:徐永
联系电话:***********
*.项目联系方式
项目联系人:徐永
电话:***********
十、附件
*.采购文件(已公告的可不重复公告)
*.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
*.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
*.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
*.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。



