江苏/盐城-2025-10-11 00:00:00
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县临海镇人民政府的临海镇桥南街基础设施改造工程评标工作已经结束,本项目采用合理低价法评标办法,现将评标结果公示如下:
*.中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | 江苏龙发建设工程有限公司 | |
投标报价(万元) | ***.**** | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 姚秀英 |
资质等级 | 市政公用工程二级建造师 | |
证书编号 | 苏************ | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / | |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
*.* 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
*.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
* | 江苏若淼建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
* | 江苏裕安建设工程有限公司 | 银行保函非基本账户开户行出具 |
* | 淮安猎企建设工程有限公司 | 保证金未按招标文件要求提交 |
* | 南通市天源实业有限公司 | 保证金未按招标文件要求提交 |
* | 扬州天策能源有限公司 | 保证金未按招标文件要求提交 |
* | 江苏志华建筑工程有限公司 | 项目负责人未提供社保缴纳证明 |
* | 江苏金绎建设工程有限公司 | 保证金未按招标文件要求提交 |
* | 中安盐华建设工程有限公司 | 保证金缴纳方式不符合招标文件要求 |
*.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
*.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
/ | / | / | / | / | / | / |
*.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 施工组织 设计得分 | 业绩得分 | ··· | 报价得分 | 总分 |
* | 盐城市禾钧建设有限公司 | ***.****** | / | / | / | **.*** | **.*** |
* | 江苏奈朵建设工程有限公司 | ***.****** | / | / | / | **.*** | **.*** |
* | 江苏淮源建设工程有限公司 | ***.****** | / | / | / | **.*** | **.*** |
* | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | ***.****** | / | / | / | **.*** | **.*** |
* | 江苏龙发建设工程有限公司 | ***.****** | / | / | / | **.*** | **.*** |
* | 江苏砖多多建设工程有限公司 | ***.****** | / | / | / | **.*** | **.*** |
* | 淮安捷博建设工程有限公司 | ***.****** | / | / | / | **.*** | **.*** |
* | 江苏漕运建设工程有限公司 | ***.****** | / | / | / | **.*** | **.*** |
* | 江苏冉升建设工程有限公司 | ***.****** | / | / | / | **.*** | **.*** |
** | 淮安润成建设工程有限公司 | ***.****** | / | / | / | **.*** | **.*** |
** | 江苏群润建设工程有限公司 | ***.****** | / | / | / | **.*** | **.*** |
** | 江苏嘉树建设工程有限公司 | ***.****** | / | / | / | **.*** | **.*** |
** | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | ***.****** | / | / | / | **.*** | **.*** |
** | 南京朋益建设有限公司 | ***.****** | / | / | / | **.*** | **.*** |
** | 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 | ***.****** | / | / | / | **.*** | **.*** |
*.拟确定中标人:江苏龙发建设工程有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
本评标结果公示期:****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(***://***.***.*.***:****/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台 (****://***.***.*.***:****/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位:射阳县临海镇人民政府 联系电话:***********
代理机构:江苏晨进工程造价有限公司 联系电话:***********
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:*************
射阳县临海镇人民政府
****年**月**日



