东莞市洪梅医院护理院护理员服务采购项目结果更正公告(第一次)更正事项
 2025-10-31
                        
 广东/东莞   变更澄清 
 
        东莞市洪梅医院护理院护理员服务采购项目结果更正公告(第一次)更正事项
广东/东莞-2025-10-31 00:00:00
    		
           
       
     
    		
        
        
        
        
        
        
        
    
 广东/东莞-2025-10-31 00:00:00
东莞市洪梅医院护理院护理员服务采购项目结果更正公告(第一次)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:********************
原公告的采购项目名称:东莞市洪梅医院护理院护理员服务采购项目
首次公告日期:****年**月**日
二、更正信息
合同包*(东莞市洪梅医院护理院护理员服务采购项目):
更正事项:采购结果
更正原因:
  喜洋洋科技服务(广东)有限公司放弃东莞市洪梅医院护理院护理员服务采购项目的中标结果,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院令 第***号)第四十九条“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动”的规定,采购人选择确定下一候选人为中标或者成交供应商。 
  更正内容:
原公告的合同包*(东莞市洪梅医院护理院护理员服务采购项目)代理服务费金额:*.******(万元),更正为:*.******(万元)。
原公告的合同包*(东莞市洪梅医院护理院护理员服务采购项目)中标供应商(第*候选人):喜洋洋科技服务(广东)有限公司,更正为:广东安护通信息科技有限公司。
原公告的合同包*(东莞市洪梅医院护理院护理员服务采购项目)中标金额(第*候选人):*,***,***.**元,更正为:*,***,***.**元
其他内容不变
更正日期:****年**月**日
三、其他补充事项
合同包*(东莞市洪梅医院护理院护理员服务采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 喜洋洋科技服务(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | 
| 广东安护通信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | 
| 柏瑞康(深圳)健康管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | 
| 广州康桥后勤服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 东莞康裕护理院有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按照本采购需求中“分项报价表(格式)”填报分项报价。评审不通过 | 
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:东莞市洪梅医院
地 址:东莞市洪梅大道**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名 称:广东中元招标代理有限公司
地 址:广东省东莞市莞城街道创业社区莞太大道***号金马大厦八楼*******室
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:杨自立
电 话:*************
广东中元招标代理有限公司
****年**月**日



