福建/厦门-2025-10-31 00:00:00
中标候选人公示
招标编号为 ******************** 的 西坂幼儿园(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 * 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
五、否决其投标的投标人及原因
标段:西坂幼儿园(施工) | |
投标人 | 原因 |
福建睿润建设工程有限公司 | 资格文件评审:投标人未提供业绩;未提供类似工程业绩;未提供业绩;投标人未提供业绩。;投标人未提供业绩。。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
标段:西坂幼儿园(施工) | ||||||||||
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:福建陆度建设有限公司 | ********.** | * | * | *** | 合格 | 何沙沙 | 旭辉新店******* | 一级注册建造师 | 闽**************** | *、旭辉新店*******; *、旭辉新店*******;*、和璟公馆二期**#~**#、**#~**#、**#~**#、**#~**#、**#、**#、**#及二期地下室; |
七、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门翔安新区发展有限公司
招标人地址:厦门市翔安区金海街道新澳路****号顶翔建业大厦*号楼***
招标人联系方式:陈工 ************
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)



