【蕉城区-宁德市公共资源交易中心】蓝田花苑项目的中标候选人公示
2025-10-31
福建/宁德 中标结果
【蕉城区-宁德市公共资源交易中心】蓝田花苑项目的中标候选人公示
福建/宁德-2025-10-31 00:00:00
******
蓝田花苑项目中标候选人公示

本工程于****年**月**日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德市蕉城区漳湾镇人民政府

地 址:宁德市蕉城区漳湾镇政府大院

联系人:余先生

电 话:************

招标代理机构: 福建省中福工程造价咨询有限公司

地 址: 福建省福州市晋安区福新中路**号时代广场***室

联系人: 李先生

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:蓝田花苑项目

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

*、福建省富丰建设有限公司,总得分**.**;*、福建和盛达建筑工程有限公司,总得分**.**;*、安徽建工三建集团有限公司,总得分**.**;*、福建宏昌建设集团有限公司,总得分**.**。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

*、福建省鑫一建设工程有限公司人员配置不满足要求,未提供设备安装质量员,不满足招标文件 《第三章 评标办法和标准》“第二节 评标办法和标准”“*.*.*拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求;” 否决其投标。*、福建铭瑞建设工程有限公司提供的项目负责人身份证过期,不满足招标文件 《第三章 评标办法和标准》“第二节 评标办法和标准”“*.*.*拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求;” 否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建省富丰建设有限公司

项目负责人姓名:朱星宇

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号:闽****************

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建省富丰建设有限公司

投标报价:********.** 元

工期:工期***日历天(其中各关键节点的工期要求为****年*月**日之前完成地下室顶板施工,****年*月**日之前完成主体结构封顶

质量标准:工程质量达到符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:******元

暂列金额:*******元

九、评标委员会成员名称:

陈君生(组长)、熊红军、王建雄、匡世飞、蒙君堂

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

*、中标人名称:福建省富丰建设有限公司,中标价:********元,项目负责人:朱星宇;执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书;注册编号:闽****************。 *、技术负责人:兰宝鸾(证书编号:*************)。 *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级资质。 *、本项目随机抽取的*值为*.**%。 *、开标后撤销投标的投标人名称:福建省华远建工集团有限公司, 福建天咨伟业工程管理有限公司, 福建省汇江建设发展有限公司。 *、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 *、候选人公示期内,投标人及利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建(****)*号)第三十二条的规定; *、招投标监管部门:宁德市蕉城区住房和城乡建设局,电话:************。

十二、公示时间

****年**月**日 至 ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序