河北/石家庄-2025-10-31 00:00:00
石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程*安和苑小区给排水工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程*安和苑小区给排水工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程*安和苑小区给排水工程项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程*安和苑小区给排水工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市裕华区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北宁岳建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天。计划开始施工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年*月**日 |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 齐会军 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | 刘敬良 | 工程师 | 建造师注册证 | 冀************ |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 户建涛 | 工程师 | 建造师注册证 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 污水处理厂中水入河管道工程 | 河北隆尧经济开发区管理委员会 | ********** | ********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北宁岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中城易通建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北尧筑建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 嵘耀建设科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北赵苑古典园林建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中北望岳建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市裕程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河海建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 开雅建设工程河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北辉丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北远筑建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北沃宸建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北程昌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北祥德建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北弘昇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北天茂建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 青阳建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金汕建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北宁岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中城易通建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北尧筑建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 嵘耀建设科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北赵苑古典园林建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中北望岳建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市裕程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河海建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 开雅建设工程河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北辉丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北远筑建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北沃宸建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北程昌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北祥德建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北弘昇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北天茂建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 青阳建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金汕建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北宁岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中城易通建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北尧筑建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 嵘耀建设科技集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北赵苑古典园林建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中北望岳建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市裕程建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河海建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 开雅建设工程河北有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北辉丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北远筑建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北沃宸建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北程昌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北祥德建筑装饰工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北弘昇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北天茂建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 青阳建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金汕建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北祥德建筑装饰工程有限公司 | 项目经理二级建造师注册证书(建筑工程专业)已过期。不符合第三章评标办法**页“资格审查必要合格条件标准“序号*:项目经理的建造师注册证书有效的要求。 |
*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:丁川,联系电话:*************;招标代理机构联系人:张峥、付会霞,联系电话:*************,电子邮箱:************@***.***。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市裕华区农业农村局 | 招标代理机构: | 河北富源工程咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市裕华区塔南路***号 | 地址: | 石家庄市中华北大街***号华林苑*号楼*单元*** |
| 联系人: | 丁川 | 联系人: | 张峥 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ************@***.*** |
*. 其他公示内容:信用得分: 河北宁岳建筑工程有限公司:*.**; 河北聚邦建设工程有限公司:*.**; 河北腾邦建筑安装工程有限公司:*.**; 河北瓴荣建筑工程有限公司:*.**; 慧鹏建设集团有限公司:*.**; 河北金汕建筑工程有限公司:*.**; 河北勤顺建设工程有限公司:*.**; 江苏德辉桥梁工程有限公司:*.**; 译诚实业集团有限公司:*.**; 河北弘昇建筑工程有限公司:*.**; 河南泽洲建设有限公司:*.**; 河南泰联建筑工程有限公司:*.**; 江苏慧辉建设工程有限公司:*.**; 中城易通建设发展有限公司:*.**; 中大(天津)建设集团有限公司:*.**; 嵘耀建设科技集团有限公司:*.**; 邯郸市华达市政建设工程有限公司:*.**; 河北尧筑建设工程有限公司:*.**; 河北赵苑古典园林建筑工程有限公司:*.**; 河北程昌建筑工程有限公司:*.**; 开雅建设工程河北有限公司:*.**; 中百福建设有限公司:*.**; 河北远筑建筑工程有限公司:*.**; 石家庄市裕程建设有限公司:*.**; 青阳建设集团有限公司:*.**; 邯郸市华阳市政工程有限公司:*.**; 河北华城建设工程有限公司:*.**; 中北望岳建设有限公司:*.**; 邯郸市曦腾市政工程有限公司:*.**; 河海建设集团有限公司:*.**; 义峰建设投资集团有限公司:*.**; 河北辉丰建筑工程有限公司:*.**; 晨然建设集团有限公司:*.**; 河北沃宸建设工程有限公司:*.**; 河北鑫泰建筑工程有限公司:*.**; 河北天茂建设工程有限公司:*.**。



