山西/太原-2025-10-31 00:00:00
山西路桥再生资源开发有限公司*********年食堂食材竞争谈判采购候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
| 项目名称: | 山西路桥再生资源开发有限公司*********年食堂食材竞争谈判采购 | 交控集团招采认证编号: | ************************ |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 谈判采购 | 招采类型: | 货物 |
| 成交供应商名称: | 太原市以琴配送有限公司 | 中标金额(万元): | **.* |
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
山西路桥再生资源开发有限公司*********年食堂食材竞争谈判采购
候选人公示
(项目编号:************************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
(山西路桥再生资源开发有限公司*********年食堂食材竞争谈判采购),经评标委员会评审,确定了候选人,现公示如下:
一、评标情况
第肉类、水产类、禽蛋类等主要食材标段:
*、候选人基本情况
| 序号 | 候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 太原市以琴配送有限公司 | ******.*元 | 符合《中华人民共和国食品安全法》的要求,有国家标准的食材必须符合国家食品安全卫生要求标准 | 合同签订后*年内,根据招标人订单要求进行 |
| 单位业绩 | ||||
| *、招商银行股份有限公司太原分行食材供货项目 *、兴业银行太原分行关于 **** 年度员工食堂食材框架采购项目 | ||||
*、候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 其他物资、设备 | 肉类、水产类、禽蛋类等主要食材 | ******.* | *.* | *.*% | ******.* | 限价(折扣率)**% |
| 合计 | ******.* | ||||||
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 太原市以琴配送有限公司 | 完全响应 |
第调料类、罐头类、副食类、饮料类等其他食材标段:
*、候选人基本情况
| 序号 | 候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 太原市以琴配送有限公司 | ******.*元 | 符合《中华人民共和国食品安全法》的要求,有国家标准的食材必须符合国家食品安全卫生要求标准 | 合同签订后*年内,根据招标人订单要求进行 |
| 单位业绩 | ||||
| *.招商银行股份有限公司太原分行食材供货项目;*.兴业银行太原分行关于****年度员工食堂食材框架采购项目 | ||||
*、候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 其他物资、设备 | 调料类、罐头类、副食类、饮料类等 | ******.* | *.* | **.*% | ******.* | 限价(折扣率)**% |
| 合计 | ******.* | ||||||
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 太原市以琴配送有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| * | 肉类、水产类、禽蛋类等主要食材 | 文水县马村昌兴源农家店 | *: 银行资信证明过期 *: 合同业绩不符合招标要求 | *: 具有良好的财务制度,提供谈判开启前*个月内的银行资信证明。 *: 近*年( **** 年 ** 月*日至今,以合同协议书签订时间为准)独立完成过 * 项同类项目业绩(业绩认定以合同协议书及对应金额的发票(若为分批次供货,应至少提供两个不同日期的发票;其他发票金额小于合同额的情形,还需提供采购方出具的履约完成证明)为准)。 |
| * | 调料类、罐头类、副食类、饮料类等其他食材 | 文水县马村昌兴源农家店 | *: 银行资信证明过期 *: 合同业绩不符合招标文件要求 | *: 具有良好的财务制度,提供谈判开启前*个月内的银行资信证明。 *: 近*年( **** 年 ** 月*日至今,以合同协议书签订时间为准)独立完成过 * 项同类项目业绩(业绩认定以合同协议书及对应金额的发票(若为分批次供货,应至少提供两个不同日期的发票;其他发票金额小于合同额的情形,还需提供采购方出具的履约完成证明)为准)。 |
三、提出异议的渠道和方式
*、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
*、异议书应包括下列内容:
*.*异议事项的基本事实;
*.*法律依据(具体条款);
*.*相关请求及主张;
*.*有效线索和相关证明材料。
*.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:************
本级监督部门:山西路桥再生资源开发有限公司综合办公室(党工部)
联系方式:************
五、联系方式:
招标人: 山西路桥再生资源开发有限公司文水分公司
地址: 山西省吕梁市文水县山西固废资源化利用交通科技园
联系人: 任先生 杨先生
联系方式: *********** ***********



