金湖县县级储备粮金北粮库新建粮仓项目信息化设备采购及安装项目中标候选人公示
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县储备粮管理有限公司的金湖县县级储备粮金北粮库新建粮仓项目信息化设备采购及安装项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏周髀云算数据技术有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
彭敏 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:泸州市龙马潭区天绿粮油购销有限公司石洞库区储备粮食购销监管信息化建设及智能粮库提档升级系统设备采购项目 采购单位:泸州市龙马潭区天绿粮油购销有限公司 合同金额:***.*万元 合同时间:*********
项目名称:天翼云科技有限公司浙江分公司平阳粮食局信息化项目集成服务 采购单位:天翼云科技有限公司浙江分公司 合同金额:***万元 合同时间:******** |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
中电鸿信信息科技有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
韩秀伟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
淮安安云信息工程有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
顾晓燕 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
江苏凯硕森智能工程有限公司 |
授权委托书代理人未签字。 |
| * |
江苏国控数智科技有限公司 |
授权委托书代理人未签字,承诺书未签字。 |
| * |
江苏普雷信息技术有限公司 |
授权委托书代理人未签字。 |
| * |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
授权委托书代理人未签字。 |
| * |
联通(江苏)产业互联网有限公司 |
授权委托书代理人未签字,承诺书未签字盖章。 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
中电鸿信信息科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏云储智能科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏周髀云算数据技术有限公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏梯而卡通讯工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
淮安安云信息工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
安装及调试方案 |
投标人业绩 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
| * |
中电鸿信信息科技有限公司 |
******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
江苏云储智能科技有限公司 |
******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.* |
**.** |
**.** |
| * |
江苏周髀云算数据技术有限公司 |
******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.* |
**.** |
**.** |
| * |
江苏梯而卡通讯工程有限公司 |
******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
淮安安云信息工程有限公司 |
******.**元 |
** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏周髀云算数据技术有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:金湖县储备粮管理有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |
中标候选人公示.***
本项目未设置拟配备人员打分.***