浙江/杭州-2025-10-31 00:00:00
璟佳映月轩居家养老服务中心等相关工程改造成交候选人公示
来源: 杭州市上城区浜河股份经济合作社 作者: 发布时间: ********** **:** 访问量:璟佳映月轩居家养老服务中心等相关工程改造成交候选人公示
一、项目编号:***************
二、推荐的成交候选人
排名 | 响应人 | 项目负责人 | 响应报价(元) | 工期(日历天) | 质量 |
* | 杭州恒泽建设有限公司 | 李大海 | *******.** | ** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
三、评分结果表
响应单位 | 技术标 | 资信标 | 商务标 | 总得分 |
杭州恒泽建设有限公司 | **.** | *.* | **.** | **.** |
四、成交候选人业绩
排名 | 响应人 | 业绩名称 | 项目业主 | 与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求 | 提交的证明材料 |
第一候选人 | 杭州恒泽建设有限公司 | 杭州市采荷第 二小学教师办 公室装修工程 | 杭州市采荷 第二小学 | **.****万 ****.*.*******.* .** | 中标通知书、 合同、竣工验 收证明 |
第一候选人 | 杭州恒泽建设有限公司 | 丽水北路***、 ***号***喜宴 楼装修项目 | 杭州蒋家浜 股份经济合 作社 | ***.****万 ****.*.******.** .* | 中标通知书、 合同、竣工验 收证明 |
第一候选人 | 杭州恒泽建设有限公司 | 浙大科技园*#***;萧 龙科创中心*# 楼*层运营办公 室装修工程 | 杭州启真萧 龙科创有限 公司 | **.*万 ****.*.******.*. ** | 中标通知书、 合同、竣工验 收证明 |
第一候选人 | 杭州恒泽建设有限公司 | 三新家园部分 基础设施提升 改造项目 | 杭州三叉物 业管理有限 公司 | **.*万 ****.*.******.*.* | 中标通知书、 合同、竣工验 收证明 |
响应文件否决情况
序号 | 响应单位 | 被否决的原因 |
* | 浙江拓辰建设有限公司 | 投标文件中未提供智慧工地相关费用 |
* | 沃腾建设股份有限公司 | 投标文件中未提供智慧工地相关费用 |
* | 杭州浙百建设有限公司 | 投标文件中未提供智慧工地相关费用 |
* | 浙江步钱建设工程有限公司 | 投标文件中未提供智慧工地相关费用 |
* | 四川众资原建筑工程有限公司 | 投标文件中建造师资格证未签字 |
* | 浙江泽兴建设有限公司 | 投标文件中未提供现场关键岗位人员合同 |
* | 浙江海晨建设工程有限公司 | 投标文件中未提供现场关键岗位人员合同 |
* | 杭州城美建筑工程有限公司 | 投标文件中未提供现场关键岗位人员合同 |
* | 浙江金工建设有限公司 | 投标文件中整体税金未取,安责险未计取 |
五、代理服务收取标准及金额
委托招标代理费:以中标价为基数,***万以下费率为*.*%,*******万费率为*.*%,按差额定律累进法计算后的**%计取,由中标单位支付。
六、公示期限
自本公告发布之日起*个工作日。
七、异议投诉
参与本项目的响应单位对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期内以书面形式向发包人(采购人)提出。发包人(采购人)应当在收到异议之日起*个工作日内作出书面答复。对异议答复不满意的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向交易公告的项目监督机构提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明资料。
八、联系方式
*.发包人(采购人)信息
名称:杭州市上城区浜河股份经济合作社
地址:杭州市上城区浜河路*号小桔充电站进去***米
联系人:陈工
联系电话:***********
*.代理机构信息
名称:杭州良筑工程造价咨询有限公司
地址:浙江省杭州市拱墅区建国北路***号星汇大厦****室
联系人:袁工
联系电话:***********
*.项目监督机构信息
名称:杭州市上城区人民政府笕桥街道办事处
地址:上城区笕桥街道花园兜街***号恒祺商务中心*座
联系人:周工
联系电话:*************



