青岛市崂山区审计局张村河南岸配套初中工程审计项目成交公告
2025-10-31
山东/青岛 中标结果
青岛市崂山区审计局张村河南岸配套初中工程审计项目成交公告
山东/青岛-2025-10-31 00:00:00

青岛市崂山区审计局张村河南岸配套初中工程审计项目成交公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

青岛市崂山区审计局张村河南岸配套初中工程审计项目成交公告
一、项目名称: 张村河南岸配套初中工程审计项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: 无分包 张村河南岸配套初中工程审计项目
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛青咨工程咨询有限公司 中标金额(元/优惠率): ******
中标人地址: 青岛市崂山区海尔路***号中船重工科技大厦*号楼*****层及**层*********房间。
八、评标委员会成员名单: 杨卫东, 吴为友, 国琳琳
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛青咨工程咨询有限公司 张村河南岸配套初中工程审计 详见采购需求 详见采购需求 在接收项目工程资料后**日内提交工程结算审核报告初稿,服务期限至项目审计结束。 按招标文件要求执行 ******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 李倩 通过
* 青岛国正工程项目管理有限公司 王传经 通过
* 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 通过
* 青岛利业建设咨询有限公司 通过
* 青岛青咨工程咨询有限公司 通过
* 青岛志同工程造价咨询有限公司 通过
* 山东金诺建设项目管理有限公司 刘彪 通过
* 山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 张晓明 通过
* 山东东信工程咨询有限公司 王淑欣 通过
** 青岛兰德工程造价咨询有限责任公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):未按要求提供网站截图;对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家一):安装专业人员未按要求提供网站截图;(专家二):未提供安装人员截图;(专家三):未按要求提供网站截图;
** 中精信工程技术有限公司 肖勇 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):未按要求提供网站截图;对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家一):安装专业人员未按要求提供网站截图;(专家二):未提供安装人员截图;(专家三):未按要求提供网站截图;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 青岛青咨工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛国正工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东东信工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛利业建设咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛志同工程造价咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东金诺建设项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 评审得分较低
* 青岛国正工程项目管理有限公司 评审得分较低
* 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 评审得分较低
* 青岛利业建设咨询有限公司 评审得分较低
* 青岛志同工程造价咨询有限公司 评审得分较低
* 山东金诺建设项目管理有限公司 评审得分较低
* 山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 评审得分较低
* 山东东信工程咨询有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
* 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 ******
* 青岛国正工程项目管理有限公司 ******
* 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 ******
* 青岛利业建设咨询有限公司 ******
* 青岛青咨工程咨询有限公司 ******
* 青岛兰德工程造价咨询有限责任公司 ******
* 青岛志同工程造价咨询有限公司 ******
* 山东金诺建设项目管理有限公司 ******
* 山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 *****
** 山东东信工程咨询有限公司 ******
** 中精信工程技术有限公司 ******
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛青咨工程咨询有限公司
* 李村河拦河坝工程决算审核 查看详细信息
* 高新区高速列车产业化基地配套工程(**号桥、**号桥) 查看详细信息
* 龙山人防停车场建设项目 查看详细信息
* 辽阳东路*号改造项目配套幼儿园 查看详细信息
* 上合组织成员国技术转移中心项目提升改造工程 查看详细信息
* 国家文物局水下文化遗产保护中心北海基地建设项目竣工财务决算审核 查看详细信息
* 胶州西路农贸市场改建修缮项目 查看详细信息
* 青岛市市南区融媒体中心项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛青咨工程咨询有限公司
* ****年山东省工程造价咨询企业信用等级*** 查看详细信息
* ****年山东省工程造价咨询企业信用等级*** 查看详细信息
* ****年山东省工程造价咨询企业信用等级*** 查看详细信息
* 工程造价咨询企业信用***级 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区审计局 地址: 青岛市崂山区仙霞岭路 ** 号
联系人: 刘科 联系方式: *************
代理机构: 青岛正嘉招标项目管理有限公司 地址: 青岛市市北区辽阳西路***号浮山厚业中心*号楼***室
联系人: 李文洁、宋欣雨、张少非、刘雪 联系方式: *************、***********
公告期限 ********** * *********
十、代理费
标准: 参考原计价格****号文
金额(万元): *.****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.***

微信客服
公众号
小程序