北京-2025-10-31 00:00:00
公示结束时间:****年**月**日
一、基本情况
项目名称:实验室导调、模拟仿真、数据指控区控制设备
招标编号:***************/**
发布时间:****年**月**日
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
二、评标情况
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
*)推荐*名中标候选人:
第一中标候选人:中通服建设有限公司。投标报价:交货地价(包含一切税费)****,***,***.**。质量:合格。交货期:合同签订后**天。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。综合评议平均得分:**.**分;
第二中标候选人:重庆德生鼎盛实业发展有限公司。投标报价:交货地价(包含一切税费)****,***,***.**。质量:合格。交货期:合同签订后**天。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。综合评议平均得分:**.**分。
*)被确定为废标的投标人名称及原因:
黑龙江省应用电子有限责任公司递交的投标文件中有一项*条款(**.*.*)偏离,未提供分布式***音频处理器产品售后服务承诺函,未通过初步评审,其投标被否决。
北京商海文天科技发展有限公司递交的投标文件中有六项非*条款(*.*.*.*.*、*.*.*.*.*、*.*.*.*.*、*.*.*.**.*.*、*.*.*.*.*.*、*.*.*.*.*.*)偏离,条款*.*.*.*.* ****检测报告中未提供节点管理数量,条款*.*.*.*.* ****检测报告中未提供最高可分组数量,条款*.*.*.*.*、*.*.*.**.*.*、*.*.*.*.*.*、*.*.*.*.*.* ****检测报告中同步信号差值不满足招标文件要求,未通过初步评审,其投标被否决。
郑州大轩电子科技有限公司递交的投标文件中有八项非*条款(*.*.*.*.*、*.*.*.*.*、*.*.*.*.*、*.*.*.*.*、*.*.*.*.*、*.*.*.*.*、*.*.*.*.*、*.*.*.*.*)偏离,条款*.*.*.*.*、*.*.*.*.*、*.*.*.*.*、*.*.*.*.*、*.*.*.*.*、*.*.*.*.*、*.*.*.*.*、*.*.*.*.*未提供****检测报告,未通过初步评审,其投标被否决。
三、提出异议的渠道及方式
以书面形式(加盖公章)提交至中航技国际经贸发展有限公司航空二部,联系方式:段凯 ************
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。
五、联系方式
招 标 人:哈尔滨飞机工业集团有限责任公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市平房区友协大街**号
联 系 人:王洪智
电 话:*************
电子邮件:**********@**.***
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地 址:北京市朝阳区慧忠路*号远大中心*座**层
联 系 人:段凯
电 话:************
电子邮件:********@****.***
提出异议的渠道和方式:以书面形式(加盖公章)提交至中航技国际经贸发展有限公司航空二部,联系方式:段凯 ************



