内蒙古/巴彦淖尔-2025-10-31 00:00:00
项目信息
内容
乌拉特前旗 ****年 **.**万亩高标准农田建设项目挤塑板购置第一标段中标候选人公示
乌拉特前旗 ****年 **.**万亩高标准农田建设项目挤塑板购置第一标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 乌拉特前旗****年**.**万亩高标准农田建设项目 | 项目编号 | ******************** |
标段名称 | 乌拉特前旗 ****年 **.**万亩高标准农田建设项目挤塑板购置第一标段 | 标段编号 | *********************** |
招标人 | 乌拉特前旗农牧和科技局 | 招标控制价 | *******元 |
招标代理机构 | 内蒙古远辰建设发展有限公司 | 开标时间 | **** 年 ** 月**日上午 * 时 ** 分 |
开标地点及标室 | 乌拉特前旗公共资源交易(政府采购)中心开标*室 | ||
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 银川四海丰盈保温材料有限公司 | 巴彦淖尔市梨花塑料发泡网有限公司 | 中新利安建设有限公司 |
投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 |
工期 | **** 年 ** 月** 日***** 年* 月 ** 日,共计 *** 日历天(上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准)(具备供货条件,按施工需要适时供货) | ****年**月**日*****年*月**日,共计***日历天(上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准)(具备供货条件,按施工需要适时供货) | **** 年 ** 月** 日*****年* 月 ** 日,共计 *** 日历天,(上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准)(具备供货条件,按施工需要适时供货) |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 |
惩罚 | 无 | 无 | 无 |
技术负责人 | / | / | / |
施工员 | / | / | / |
安全员 | / | / | / |
质量员 | / | / | / |
材料员 | / | / | / |
资料员 | / | / | / |
最终得分 | **.** | **.** | **.** |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
推荐中标候选人业绩
推荐中标候选人 | 企业业绩 | 项目负责人业绩 |
银川四海丰盈保温材料有限公司 | *. ****禹仑合同及发票 *. 顺卓挤塑板合同及发票 *. ****禹仑合同及发票 *. 青岛巴特尔发票合同 | / |
巴彦淖尔市梨花塑料发泡网有限公司 | *. “十四五”河套灌区续建配套与现代化改造****年项目(永济灌域大退水分干渠*+***~**+***、新华西稍分干渠*+***~**+***、永刚分干渠**+***~**+***) *. ****年临河区高标准农田建设项目(第一批**.**万亩)第二十三标段:挤塑聚苤乙烯保温板购置及运输工程 *. 内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区总干渠下段节水改造工程材料采购(挤塑聚苯乙烯保温板)第八标段 *. 内蒙古黄河干流永权盟市间转让三期工程长济灌域长济干渠系统渠系工程(国管部分)材料采购(挤塑聚苯乙烯保温板)第四标段 | / |
中新利安建设有限公司 | *.****徐州上能发票及合同 *.****年沐兰华承购销合同及发票 *.****沐兰华承购销合同发票 *.**** 年临河区高标准农田建设项目(第一批 ****万亩) | / |
二、评标办法
综合评估法
三、否决投标情况
序号 | 被否决投标人名称 | 否决理由 |
* | 内蒙古裕业塑胶有限责任公司 | 投标文件格式未响应招标文件第六章 |
* | 包头市宽伟保温材料有限公司 | 投标文件格式未响应招标文件第六章 |
* | 内蒙古海荣塑胶有限责任公司 | 信誉要求不通过,没有提供相关查询记录 |
* | 银川鸿胜盈隆新型保温材料有限公司 | 信誉要求不通过,没有提供相关查询记录 |
* | 杭锦后旗红泰建材有限责任公司 | 资质不符、缺少产品合格证 |
四、开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 负责人 | 是否缴纳保证金 | 备注 |
* | 巴彦淖尔市德盛新型材料有限责任公司 | *******.** | **日*****年*月**日,共计***日历天(上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准)(具备供货条件,按施工需要适时供货) | 樊黎明 | 是 | |
* | 巴彦淖尔市华洋水利水电工程有限公司 | *******.** | ****年**月**日*****年*月**日,共计***日历天(上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准)(具备供货条件,按施工需要适时供货 | 李瑞鹏 | 是 | |
* | 银川四海丰盈保温材料有限公司 | *******.** | **** 年 ** 月** 日***** 年* 月 ** 日,共计 *** 日历天(上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准)(具备供货条件,按施工需要适时供货) | 张俊峰 | 是 | |
* | 内蒙古亨通塑胶有限责任公司 | *******.** | 供货期: ***日历天(计划开工日期:**** 年 ** 月** 日,计划完工日期:**** 年 ** 月** 日, 具备供货条件,按施工需要适时供货 。) | 徐军 | 是 | |
* | 中新利安建设有限公司 | *******.** | **** 年 ** 月** 日*****年* 月 ** 日,共计 *** 日历天,(上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准)(具备供货条件,按施工需要适时供货) | 吴君 | 是 | |
* | 包头市宽伟保温材料有限公司 | *******.** | ****年**月**日*****年*月**日 | 贾俊俊 | 是 | |
* | 银川鸿胜盈隆新型保温材料有限公司 | *******.** | ***日历天 | 张明夺 | 是 | |
* | 内蒙古海荣塑胶有限责任公司 | *******.** | 交货期:****年 ** 月 ** 日***** 年 * 月** 日,共计*** 日历天(注:上述开、交 工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准,具备供货条件,按施工需要适时供货) | 刘文珍 | 是 | |
* | 杭锦后旗红泰建材有限责任公司 | *******.** | ****年**月**日—****年*月**日,共计***日历天 | 刘彦鑫 | 是 | |
** | 内蒙古裕业塑胶有限责任公司 | *******.** | ****年**月**日到****年*月**日 | 张智成 | 是 | |
** | 内蒙古创颐塑胶有限责任公司 | *******.** | ***年**月**日*****年**月**日,共计***日历天 | 武全平 | 是 | |
** | 内蒙古尚曦合成材料有限公司 | *******.** | ****年**月**日*****年*月**日,共计***日历天(上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间为准)(具备供货条件,按施工需要适时供货) | 杨嘉伟 | 是 | |
** | 巴彦淖尔市梨花塑料发泡网有限公司 | *******.** | ***日历天 | 燕子明 | 是 |
五、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 报价部分 | 商务部分 | 总分 | 综合排序 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||||
* | 银川四海丰盈保温材料有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 巴彦淖尔市梨花塑料发泡网有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 中新利安建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 内蒙古尚曦合成材料有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 内蒙古亨通塑胶有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 巴彦淖尔市华洋水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 内蒙古创颐塑胶有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 巴彦淖尔市德盛新型材料有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
六、异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | ****年**月**日——****年**月**日 | ||
招标人 | 乌拉特前旗农牧和科技局 | 地址 | 巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇 |
联系人 | 刘少博 | 电话 | ************ |
行政监督单位 | 巴彦淖尔市农牧局 | 地址 | 内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区 |
联系人 | 刘吉 | 电话 | ************ |
招标代理机构 | 内蒙古远辰建设发展有限公司 | 地址 | 呼和浩特市恒盛广场*座***室 |
联系人 | 段耀辉 | 电话 | *********** |
七、发布公示的媒介
*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/); *、内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**); *、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。 |
****年**月**日



