[长兴县][其他]湖州市太湖9号漫游廊道生态文旅乡村振兴项目(二期)中标候选人公示[A3305220690008577007001]
2025-10-31
浙江/湖州 中标结果
[长兴县][其他]湖州市太湖9号漫游廊道生态文旅乡村振兴项目(二期)中标候选人公示[A3305220690008577007001]
浙江/湖州-2025-10-31 00:00:00
浙江/湖州-2025-10-31 00:00:00
湖州市太湖*号漫游廊道生态文旅乡村振兴项目(二期)中标候选人公示[***********************]
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
湖州市太湖*号漫游廊道生态文旅乡村振兴项目(二期)***********************公示期为:****年**月**日至****年**月**日名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分/秦山伟业建设集团有限公司*******吴燕红市政公用工程二级注册建造师(浙****************)合格***//浙江长兴万发建筑工程有限公司*******李俊杰市政公用工程二级注册建造师(浙****************)合格***//浙江凯拓市政园林工程有限公司*******朱军洪市政公用工程二级注册建造师(浙****************)合格***//浙江蓝宝建设有限公司*******胡明奇市政公用工程二级注册建造师(浙****************)合格***//嘉业卓众建设有限公司*******丁国良市政公用工程一级注册建造师(浙****************)合格***/主要人员信用评价及评分:序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分/秦山伟业建设集团有限公司项目负责人吴燕红***.**/浙江长兴万发建筑工程有限公司项目负责人李俊杰**.**/浙江蓝宝建设有限公司项目负责人胡明奇***.**/嘉业卓众建设有限公司项目负责人丁国良***.**/浙江凯拓市政园林工程有限公司项目负责人朱军洪***.**中标候选人业绩:*、资格条件业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果*、评分业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*浙江龙游大汇建设有限公司未提供市政施工员叶志刚*月的社保证明投标人须知前附表否决投标的情形**.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);电话无人接听*浙江省东阳市市政环境工程有限公司改变招标文件提供的工程量清单形式评审⑦是否改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的在线询标后确认*长兴宇诚建设有限公司未按招标文件提供《项目班子成员信息表》投标人须知前附表否决投标的情形**.*:初步评审内容:②投标文件中投标函或各承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写在线询标后确认*卓越市政园林建设集团有限公司未按招标文件要求提供企业主要负责人专职安全生产管理人员*类证书投标人须知前附表否决投标的情形**.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);在线询标规定时间内未回复,经电话询标后确认*浙江巨辰建设有限公司按招标文件要求提供投标保证金免缴证明形式评审②投标人是否交纳投标保证金【仅审查是否缴纳或足额缴纳(免缴单位提供证明材料不符合要求的,视为未缴纳,形式评审不予通过),以电子评标系统查询为准,不包括以电汇(银行转账)或购买保函形式缴纳,投标文件中未按招标文件要求提供相关材料的,此情况的,在后续资格审查时进行评审】在线询标规定时间内未回复,经电话询标后确认*浙江拓宇建设有限公司改变招标文件提供的工程量清单形式评审⑦是否改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的在线询标后确认投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。招标人长兴县人民政府太湖街道办事处代理机构杭州广厦建筑咨询有限公司联系人任工联系人李工地 址长兴县太湖街道陈王路***号地 址长兴县金陵北路**号**一单元*楼电 话***********电 话************备注本项目采用评定分离方式,不公示评标得分。公示的中标候选人名单排名不分先后,按中标候选人企业名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:************
湖州市太湖*号漫游廊道生态文旅乡村振兴项目(二期)***********************公示期为:****年**月**日至****年**月**日名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分/秦山伟业建设集团有限公司*******吴燕红市政公用工程二级注册建造师(浙****************)合格***//浙江长兴万发建筑工程有限公司*******李俊杰市政公用工程二级注册建造师(浙****************)合格***//浙江凯拓市政园林工程有限公司*******朱军洪市政公用工程二级注册建造师(浙****************)合格***//浙江蓝宝建设有限公司*******胡明奇市政公用工程二级注册建造师(浙****************)合格***//嘉业卓众建设有限公司*******丁国良市政公用工程一级注册建造师(浙****************)合格***/主要人员信用评价及评分:序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分/秦山伟业建设集团有限公司项目负责人吴燕红***.**/浙江长兴万发建筑工程有限公司项目负责人李俊杰**.**/浙江蓝宝建设有限公司项目负责人胡明奇***.**/嘉业卓众建设有限公司项目负责人丁国良***.**/浙江凯拓市政园林工程有限公司项目负责人朱军洪***.**中标候选人业绩:*、资格条件业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果*、评分业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*浙江龙游大汇建设有限公司未提供市政施工员叶志刚*月的社保证明投标人须知前附表否决投标的情形**.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);电话无人接听*浙江省东阳市市政环境工程有限公司改变招标文件提供的工程量清单形式评审⑦是否改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的在线询标后确认*长兴宇诚建设有限公司未按招标文件提供《项目班子成员信息表》投标人须知前附表否决投标的情形**.*:初步评审内容:②投标文件中投标函或各承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写在线询标后确认*卓越市政园林建设集团有限公司未按招标文件要求提供企业主要负责人专职安全生产管理人员*类证书投标人须知前附表否决投标的情形**.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);在线询标规定时间内未回复,经电话询标后确认*浙江巨辰建设有限公司按招标文件要求提供投标保证金免缴证明形式评审②投标人是否交纳投标保证金【仅审查是否缴纳或足额缴纳(免缴单位提供证明材料不符合要求的,视为未缴纳,形式评审不予通过),以电子评标系统查询为准,不包括以电汇(银行转账)或购买保函形式缴纳,投标文件中未按招标文件要求提供相关材料的,此情况的,在后续资格审查时进行评审】在线询标规定时间内未回复,经电话询标后确认*浙江拓宇建设有限公司改变招标文件提供的工程量清单形式评审⑦是否改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的在线询标后确认投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。招标人长兴县人民政府太湖街道办事处代理机构杭州广厦建筑咨询有限公司联系人任工联系人李工地 址长兴县太湖街道陈王路***号地 址长兴县金陵北路**号**一单元*楼电 话***********电 话************备注本项目采用评定分离方式,不公示评标得分。公示的中标候选人名单排名不分先后,按中标候选人企业名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:************



