安徽/合肥-2025-10-31 00:00:00
安徽省交通控股集团有限公司高速公路建设项目跟踪审计,竣工结算审计(****年度第一批)**标段评标结果公示
安徽省交通控股集团有限公司高速公路建设项目跟踪审计,竣工结算审计(****年度第一批)**标段(项目编号:**************/**)评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
|
投标人名称 |
信永中和工程管理有限公司 |
上海正弘建设工程顾问有限公司 |
北京市建壮咨询有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
伍拾万元整(¥******.**) |
陆拾贰万柒仟叁佰元整(¥******.**) |
陆拾壹万伍仟元整(¥******.**) |
|
|
审计服务期 |
从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。 |
从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。 |
从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。 |
|
|
企业业绩 |
*、*** 徐州至商丘高速公路宿州段跟踪审计及结算审计咨询服务;*、天峨至北海公路(巴马至平果段)项目;*、兴赣北延高速公项目。 |
*、浦东国际机场**航站楼***公路立交改建工程。 |
*、*****南京至九江高速公路安庆月山至海口段及安庆海口至望江段项目建安跟踪审计;*、合肥至六安至大顾店改扩建项目跟踪和竣工结算审计;*、***** 德州至上饶国家高速公路安徽省祁门至皖赣界段跟踪审计和竣工结算审计;*、宣城至泾县高速公路跟踪和竣工结算审计。 |
|
|
项目负责人 |
姓名 |
朱雷 |
柳建勋 |
郑东黎 |
|
执业证书 |
土木建筑工程专业一级造价师 |
土木建筑工程专业一级造价师 |
土木建筑工程专业一级造价师 |
|
|
注册编号 |
建【造】************** |
建【造】************** |
建【造】************** |
|
|
个人业绩 |
*、*** 徐州至商丘高速公路宿州段跟踪审计及结算审计咨询服务;*、天峨至北海公路(巴马至平果段)项目;*、兴赣北延高速公项目。 |
*、浦东国际机场**航站楼***公路立交改建工程;*、新洲立交改造工程;*、陕西省交通运输厅机关绥德至延川高速公路竣工决算审计项目第三标段;*、钱荣快速路(*****梅园立交)一期工程项目跟踪审计。 |
*、*****南京至九江高速公路安庆月山至海口段及安庆海口至望江段项目建安跟踪审计;*、合肥至六安至大顾店改扩建项目跟踪和竣工结算审计;*、***** 德州至上饶国家高速公路安徽省祁门至皖赣界段跟踪审计和竣工结算审计;*、宣城至泾县高速公路跟踪 和竣工结算审计。 |
|
二、否决投标情况
科信联合工程咨询有限公司:投标函未按招标文件填写,响应性评审不通过。万邦工程管理咨询有限公司:授权委托书不符合招标文件要求,响应性评审不通过。安徽安瑞工程咨询有限责任公司:企业业绩不符合招标文件要求,资格评审不通过。
三、公示期:****年**月**日至****年**月**日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人和招标代理提出。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉。
四、联系方式
招标人:安徽省交通控股集团有限公司
地址:安徽省合肥市包河区西藏路****号
联系人:周主任,电话:*************
招标代理机构:安徽省中兴工程监理有限公司
地 址:安徽省合肥市高新区彩虹路****号交通慧谷*号楼
联系人:李工,电 话:*************;***********
招标监督管理机构:安徽省交通运输厅
地址:合肥市包河区太平湖路**号,电话:*************
招标人:安徽省交通控股集团有限公司
招标代理机构:安徽省中兴工程监理有限公司
****年**月**日



