[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司大型设备性能检测及设备关键部件探伤专业化服务成交候选人公示成交候选人公示
2025-10-31
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司大型设备性能检测及设备关键部件探伤专业化服务成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-10-31 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司大型设备性能检测及设备关键部件探伤专业化服务成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

同煤大唐塔山煤矿有限公司大型设备性能检测及设备关键部件探伤专业化服务成交候选人公示

(采购编号:********************、****************(*))

公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**

同煤大唐塔山煤矿有限公司大型设备性能检测及设备关键部件探伤专业化服务(采购项目编号:********************、****************(*)),经评审小组评审,确定***同煤大唐塔山煤矿有限公司大型设备性能检测及设备关键部件探伤专业化服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***同煤大唐塔山煤矿有限公司大型设备性能检测及设备关键部件探伤专业化服务:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

服务期

*

山西省节能中心有限公司

*******元

优先执行国家标准,其次行业标准,无标准时按通常标准执行。

自合同签订之日起*年。

*

山西安顺达安全技术服务有限公司

*******元

优先执行国家标准,其次行业标准,无标准时按通常标准执行。

自合同签订之日起*年。

*

山西安标检验认证有限公司

*******元

优先执行国家标准,其次行业标准,无标准时按通常标准执行。

自合同签订之日起*年。

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西省节能中心有限公司

宁洪震

矿山机电专业正高级工程师,*****************

*

山西安顺达安全技术服务有限公司

王月

矿山机电专业正高级工程师,****************

*

山西安标检验认证有限公司

边燕梅

矿山机电专业正高级工程师,****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西省节能中心有限公司

响应

*

山西安顺达安全技术服务有限公司

响应

*

山西安标检验认证有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:邢台金牛矿业安全评价检测技术有限公司、山西益和通矿山科技服务有限公司、山西中能华信矿业技术有限公司、山西众诚安信安全科技有限公司

否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告*.*项目负责人要求:项目负责人须具备机电类专业高级及以上职称,并提供响应文件递交截止日期前*个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。

供应商提供的证明材料:

邢台金牛矿业安全评价检测技术有限公司项目负责人未提供响应文件递交截止日期前*个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审中项目负责人要求,否决其响应。

山西益和通矿山科技服务有限公司项目负责人专业为:机械设计,不满足项目负责人须具备机电类专业高级及以上职称的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审中项目负责人要求,否决其响应。

山西中能华信矿业技术有限公司项目负责人专业为:电气,不满足项目负责人须具备机电类专业高级及以上职称的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审中项目负责人要求,否决其响应。

④山西众诚安信安全科技有限公司项目负责人专业为:机械制造,不满足项目负责人须具备机电类专业高级及以上职称的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审中项目负责人要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:************

六、联系方式

采购人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:山西省大同市云冈区杨家窑村

联系人:肖春

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部

联系人:崔永恩、芦青(项目经理)、宁紫萱(财务)

电话:***********(项目经理)、***********(财务)、************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:芦青(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序