[晋能控股]晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司厂区雨污分流施工成交候选人公示成交候选人公示
2025-10-31
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司厂区雨污分流施工成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-10-31 00:00:00

晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司厂区雨污分流施工成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司厂区雨污分流施工成交候选人公示

(采购编号:*******************、***************(*))

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司厂区雨污分流施工(采购项目编号:*******************、***************(*)),经评审小组评审,确定***晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司厂区雨污分流施工的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司厂区雨污分流施工:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期

*

山西拓览建筑工程有限公司

******.**元

质量达到国家、行业相关规范、规定合格标准,符合采购人要求

**日历天

*

山西宏圣可建科技有限公司

******.**元

质量达到国家、行业相关规范、规定合格标准,符合采购人要求

**日历天

*

高平市金厦建筑安装有限公司

******.**元

质量达到国家、行业相关规范、规定合格标准,符合采购人要求

**日历天

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西拓览建筑工程有限公司

/

/

*

山西宏圣可建科技有限公司

/

/

*

高平市金厦建筑安装有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西拓览建筑工程有限公司

响应

*

山西宏圣可建科技有限公司

响应

*

高平市金厦建筑安装有限公司

响应

二、否决情况

否决供应商:河南省安阳县第二建筑工程公司

否决原因:采购文件要求:*.*.*其他要求②当采用工程量清单计价方法时,需符合******;工程量清单******;给出的范围及数量,工程造价成果文件上须本单位造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决),如造价人员不是响应单位注册人员,响应文件中须附委托第三方造价咨询公司的委托合同(协议)、造价人员注册(或从业)资格证书扫描件。

供应商提供的证明材料:河南省安阳县第二建筑工程公司提供的工程造价成果文件上造价人员执业(或从业)印章模糊不清无法判定是否是本单位人员,且未附委托第三方造价咨询公司的委托合同(协议),经评审小组一致认定,不满足响应性评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司

电话:************

六、联系方式

采购人:晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司

地址:山西省晋城市高平市南城办北陈村北侧

联系人:付先生

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、李喆、周田

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:李喆(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序