[晋能控股]山西地方电力有限公司中阳、朔州等分公司6座35kV变电站综自系统设备采购(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-31
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西地方电力有限公司中阳、朔州等分公司6座35kV变电站综自系统设备采购(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-10-31 00:00:00

山西地方电力有限公司中阳、朔州等分公司*座****变电站综自系统设备采购(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西地方电力有限公司中阳、朔州等分公司*座****变电站综自系统设备采购(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西地方电力有限公司中阳、朔州等分公司*座****变电站综自系统设备采购(第*次招标)(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***山西地方电力有限公司中阳、朔州等分公司*座****变电站综自系统设备采购(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西地方电力有限公司中阳、朔州等分公司*座****变电站综自系统设备采购(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 国电南京自动化股份有限公司 *******元 / 合同签订后 * 月内或根据使用单位要求
* 上海申瑞继保电气有限公司 *******元 / 合同签订后 * 月内或根据使用单位要求
* 东方电子股份有限公司 *******元 / 合同签订后 * 月内或根据使用单位要求

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 国电南京自动化股份有限公司 / /
* 上海申瑞继保电气有限公司 / /
* 东方电子股份有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 国电南京自动化股份有限公司 响应
* 上海申瑞继保电气有限公司 响应
* 东方电子股份有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:******;南京亦创电力科技有限公司******;******;南京天正明日自动化有限公司******;

否决原因:******;招标文件要求:第五章、供货要求;第二节、技术规格书及其他服务要求;四、证件要求;★*.投标时须提供具有 *** 标识的第三方检验机构出具的综自系统的检验报告,并提供检测机构的资质认定证书;

*、投标人提供的证明材料:******;南京亦创电力科技有限公司******;投标文件中未按招标文件要求提供具有 *** 标识的第三方检验机构出具的综自系统的检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

*、投标人提供的证明材料:******;南京天正明日自动化有限公司******;投标文件中未按招标文件要求提供检测机构的资质认定证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

电话:************

六、联系方式

招标人:山西地方电力有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区

联系人:孟先生

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:姬先生、马先生

电话:**********************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序