常州东方智能汽车产业园项目*#楼****变电所工程中标候选人公示
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市荣达恩荣建设发展有限公司的常州东方智能汽车产业园项目*#楼****变电所工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州市经开区潞城街道,东城路东侧、潞横北路北侧,建筑面积*,控制价为******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
投标报价 |
******.** 元 |
| 项目负责人 |
顾晓燚 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
电力工程施工总承包二级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏港源电力科技有限公司 |
投标报价 |
******.** 元 |
| 项目负责人 |
骆一枝 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
电力工程施工总承包二级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
投标报价 |
******.** 元 |
| 项目负责人 |
马林 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
电力工程施工总承包二级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
|
| *、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| * |
江苏广业电力科技有限公司 |
未提供同时具备电力管理部门颁发的《承装、承修、承试》施工许可证资质 |
| * |
江苏明昊电力工程有限公司 |
项目负责人建造师证书的使用有效期模糊不清,无法辨识 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
| * |
中坛安装集团有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中天电力科技有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
俊能电力江苏有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| * |
南京友成电力工程有限公司 |
******.**元 |
** |
***.** |
***.** |
| * |
南通通城电建安装工程有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
天津华峰俊业建设工程有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| * |
常州华科电力建设有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
常州城建设备安装有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
常州市海峰电力有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
徐州永安电力工程有限公司 |
******.**元 |
** |
***.** |
***.** |
| ** |
江苏中实电力有限公司 |
******.**元 |
** |
***.** |
***.** |
| ** |
江苏华远电气有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏国之能电力工程有限公司 |
******.**元 |
** |
***.** |
***.** |
| ** |
江苏大生电气工程有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏宇阳电力发展有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏希源电力建设有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏常凯建设发展有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏常远电力工程有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏暨阳电力科技发展有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏正北建设工程有限公司 |
******.**元 |
** |
***.** |
***.** |
| ** |
江苏港源电力科技有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏环新电力工程有限公司 |
******.**元 |
** |
***.** |
***.** |
| ** |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏睿航电力建设有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏群英电力工程有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏蓝海输配电设备有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏誉天电力科技有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏道源电气有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏顺修能源科技有限公司 |
******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
百茂建设集团有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
盐城好桦电力工程有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
羲若华建设集团有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
翎皓电力科技(河南)有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
铜山县淮海输变电水暖安装工程处 |
******.**元 |
** |
***.** |
***.** |
| ** |
鼎业电力(常州)有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏皓盛建设发展有限公司 |
| *、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:*************;招标代理联系电话:******************;招标人地址︰东方东路***号;招标代理地址:钟楼区清潭路****号;电子邮箱:*******@***.***;投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设和交通局建工管理科;举报电话*************;通信地址:东方东路***号.市住建局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱*******@***.***;举报电话*************;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼*座***室建设工程招投标管理处。 |
| *、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为*%;偏离扣分值为*.*分;*值为**%;*值为江苏顺修能源科技有限公司,******.**元;*值为鼎业电力(常州)有限公司,******.**元。 |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:常州市荣达恩荣建设发展有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |
************************************