常州晋陵传感小镇网球运动中心项目施工总承包中标候选人公示
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州体育产业集团有限公司的常州晋陵传感小镇网球运动中心项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区龙虎塘街道新苑五路二小东侧,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
苏阳建工集团有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
仲苏阳 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏通达建设集团有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
黄烨辉 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
臻龙建设有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
谭国伟 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
|
| *、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| * |
中一达建设集团有限公司 |
投标项目负责人吕佩二级建造师注册证书过期。 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
| * |
上海中则建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
上海中钥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
中天建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
中峥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| * |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
华新建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
南京久泰建设安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
南京倍特建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京立丰建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京茂泉园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
南通五建控股集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常嘉建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州三建建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州二建建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市华中建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.* |
**.** |
| ** |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
常州市常武建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市戚墅堰建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市科豪建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
常州市通润建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州晋陵古建园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州晟昊建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州第一建筑集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
常州达辉建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州鸿基建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
晟唐伟业建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
欣傲集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
正飞建安工程集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏万远建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏中天市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏丰润建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏佈海建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏佰拓建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏儒林建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏卓地建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏喜马建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏城东建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏城塘建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏城磊建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏天力建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏天目建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏天羿建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏宏航建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏宝集建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏巨默建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏常兴建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏常彭建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏常得建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏常江建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏常邦建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏常金建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏志正建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏成章建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏揽胜建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏新璨建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏时代天工建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏时鑫建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏明桉建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏武新建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏武进建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏武邦建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏沛翔建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏瀚成建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏然一建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏皓之源建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏省建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏磐实方建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏社头建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏科嘉建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏科顺建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏绸缪建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏联发建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏苏南建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏茂业建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏诚臣建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏通达建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏金祥建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏金贸建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏雪湖建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏顺地建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| *** |
江苏骏骥建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏高路建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏鼎有建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏龙帛建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏龙洋建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南闽腾水电工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
*****.** |
*****.** |
| *** |
溧阳亚峰建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
百立建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| *** |
百茂建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
臻龙建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
苏华建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
苏阳建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
金土地建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| *** |
龙海建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:苏阳建工集团有限公司 |
| *、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人异议联系电话:*************,联系地址:龙锦路****号*幢****号;招标代理异议联系电话:******************,招标代理联系地址:常州市钟楼区清潭路****号;异议邮箱:*******@***.***。投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局常州市新北区建设工程管理服务中心,地址:常州市锦绣路*号***号楼***室,投诉联系电话:*************。 |
| *、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:△值为**%;偏离扣分值为*.*分;信用分为*分;*值为**.*%;*值为百立建设集团有限公司,*******.**元;*值为江苏开岩路桥工程有限公司,*******.**元。 |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:常州体育产业集团有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |
************************************