湖南/邵阳-2025-10-31 00:00:00
绥宁县养老服务建设项目一期改扩建社会养老服务康复中心公开招标中标公告
公告日期:****年**月**日
绥宁县养老服务建设项目一期改扩建社会养老服务康复中心(项目名称)
中标候选人公示
项目编号:******************
代理编号:*****************
政府采购编号:绥财采计【****】****号
中林智建控股集团有限公司受绥宁县民政局本级的委托,代理绥宁县养老服务建设项目一期改扩建社会养老服务康复中心工程施工招标,****年**月** 日**时**分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·绥宁县·绥宁县住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南火星建筑工程有限公司 | 湖南中昊建设项目管理有限公司 | 湖南天跃路桥有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建 筑工程质量验收统一标准》规定的合 格工程; | 符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程; | 符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程; | |
环保目标(如有) | / | / | / | |
安全目标(如有) | / | / | / | |
工期(日历天) | *** | *** | *** | |
详细评审得分情况 | 总分 | / | / | / |
商务评分 | / | / | / | |
技术评分 | / | / | / | |
价格评分 | / | / | / |
投标人 | 工程业绩(如有) | / | / | / |
信用情况 | / | / | / | |
获奖情况(如有) | / | / | / | |
发明专利 | / | / | / | |
项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 张园园 | 张洪英 | 熊念念 |
建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | |
职称证 书(如 有) | 专业 | / | / | / |
级别 | / | / | / | |
工程业绩(如有) | / | / | / | |
技术负 责人或 总工程 师(如有) | 姓名 | / | / | / |
相关证书 | 名称 | / | / | / |
级别 | / | / | / | |
投标担保信 息 | 担保方式 | 投标保函 | 投标保证保险 | 投标保证保险 |
担保机构 | 江西银行股 份有限公司 总行营业部 | 锦泰财产保险 股份有限公司 支公司 | 锦泰财产保险股 份有限公司支公 司 | |
经营地址 | 江西省南昌 市红谷滩新 区金融大街***号 | 四川省成都市 郫都区郫简镇 望从中路**** 号附********* 号**层 | 四川省成都市郫 都区郫筒镇望从 中路****号附 *********号** 层 | |
联系电话 | ************* | ************ | ************ |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 湖南马坡岭建设有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 湖南卉林建设工程有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 郴州市新城住宅建设有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 东安县第一工程有限责任公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 贵州黔交公路桥梁有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 广东鸿彰建设工程有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 中纵建设集团有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 湖南优发建设有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 河南省同裕路桥工程有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
** | 湖南新豪庭建筑工程有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:****年**月** 日始至****年**月** 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·绥宁县·绥宁县住房和城乡建设局、绥宁县长铺镇中心街**号、、************
招标人:绥宁县民政局本级、湖南省·邵阳市·绥宁县·长铺镇中心街**号、刘天伟、***********
招标代理:中林智建控股集团有限公司、驻绥宁办事处地址:绥宁县碧桂园**栋一单元****室、周平、***********
时间:



