Z1302092501952001唐山市曹妃甸区职业技术教育中心教学设备采购结果公告
2025-10-31
河北/唐山 中标结果
Z1302092501952001唐山市曹妃甸区职业技术教育中心教学设备采购结果公告
河北/唐山-2025-10-31 00:00:00
项目编号项目名称中标单位中标金额
*****************唐山市曹妃甸区职业技术教育中心教学设备采购唐山羌航科技发展有限公司*,***,***.**元

一、项目编号:******************

二、项目名称:唐山市曹妃甸区职业技术教育中心教学设备采购

三、中标(成交)信息

    中标供应商名称:唐山羌航科技发展有限公司
    中标供应商地址:河北省唐山市开平区越河镇惊马林村北*号***室房间
    中标金额:*******
    下浮率:
    费率:
    单价:*******
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

    名称:详见分项报价表
    品牌:详见分项报价表
    规格型号:详见分项报价表
    数量:一批(详见分项报价表)
    单价:*******

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:孙琛(评标委员会主任)、王常青、王琪、刘文娅、伊建明(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

    本项目代理费总金额:*****
    本项目代理费收费标准:收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【****】*号)

七、公告期限

    自本公告发布之日起*个工作日

八、其他补充事宜

*.山西米多科技有限公司未通过资格审查,原因:供应商资格承诺函未盖单位公章;未提供招标文件资格审查中政府采购政策需满足的资格要求的承诺函:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。中小企业预留份额承诺函; *.河北永艾教育科技有限公司未通过资格审查,原因:未提供招标文件资格审查中政府采购政策需满足的资格要求的承诺函:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目;中小企业预留份额承诺函。 *.河北加立文商贸有限公司未通过资格审查,原因:未提供招标文件资格审查中政府采购政策需满足的资格要求的承诺函:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目;中小企业预留份额承诺函; *.河北同乾教育科技有限公司未通过资格审查,原因:未提供营业执照;招标文件资格审查中政府采购政策需满足的资格要求承诺函:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动未加盖单位公章,法定代表人未签字或盖章;招标文件资格审查中政府采购政策需满足的资格要求中小企业预留份额承诺函填写不完整。 *.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”(****://***.**********.***.**)、“河北省公共资源交易服务平台”(****//***.*****.***.**),因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    *.采购人信息
    名称:曹妃甸区职业技术教育中心
    地址:曹妃甸区长丰路*号
    联系方式:************
    *.采购代理机构信息
    名称:唐山宏远招标咨询服务有限公司
    地址:唐山市高新区惠安楼*******室
    联系方式:************
    *.项目联系方式
    项目联系人:李会玲
    ************

十、附件

    详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 原文链接地址 ]]***;

附件

微信客服
公众号
小程序