【市级】 重庆秀山至贵州印江高速公路(重庆段)施工监理二标段的中标候选人公示
2025-10-31
重庆 中标结果
【市级】 重庆秀山至贵州印江高速公路(重庆段)施工监理二标段的中标候选人公示
重庆-2025-10-31 00:00:00
重庆秀山至贵州印江高速公路(重庆段)施工监理二标段的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

重庆秀山至贵州印江高速公路(重庆段)施工监理二标段中标候选人公示表

(公示期:********日至*******日)


项目标段名称

重庆秀山至贵州印江高速公路(重庆段)施工监理二标段

最高限价(或招标控制价)

固定费率最高限价为*.***%,暂定投标总报价最高限价为****万元

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

陕建秀印(重庆)高速公路有限公司

招标人联系电话

***********

招标代理机构

国信国际工程咨询集团股份有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务周期

监理服务质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

固定费率*.**%,投标总报价********.**元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杜文涛

交通运输部公路工程监理工程师资格证书(道路与桥梁、隧道工程、机电工程)、中华人民共和国监理工程师注册证书(交通运输)、高级工程师(公路

证书编号:**********、证书编号:交[公]**********、证书编号:************

第二名

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

固定费率*.**%,投标总报价********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

曹承兵

交通运输部监理工程师(道路与桥梁隧道工程)、中华人民共和国监理工程师注册证书(交通运输)、高级工程师(路桥设计

证书编号:**********、证书编号:交[公]**********、证书编号:******

第三名

广西桂通工程管理集团有限公司(联合体牵头单位)、重庆渝海建设监理有限公司;广西交科工程建设有限公司

固定费率*.**%,投标总报价********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

韦泽亮

交通运输部公路工程监理工程师资格证书(道路与桥梁)、中华人民共和国监理工程师注册证书(交通运输)、高级工程师(道路工程

证书编号:**********、证书编号[公]**********证书编号:*************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市交通工程监理咨询有限责任公司;

资质等级:公路工程专业甲级监理资质、房屋建筑工程专业甲级资质、公路工程机电工程专项监理资质;

单位业绩:黔江过境高速,贵州省江口至都格高速公路开阳至息烽段等;

总监理工程师业绩:曲靖市麒麟至师宗高速公路建设项目,重庆巫溪至陕西镇坪高速公路(重庆段)等;

第二中标候选人:贵州陆通工程管理咨询有限责任公司;

资质等级:公路工程专业甲级监理资质、房屋建筑工程专业乙级资质、公路工程机电工程专项监理资质;

单位业绩:黔西南州兴义环城高速公路******标段,红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目***标段等;

总监理工程师业绩:广中江高速公路土建施工监理***合同段,岳圩口岸联线公路(合那高速至岳圩口岸)№*** 合同段等;

第三中标候选人:广西桂通工程管理集团有限公司(联合体牵头单位)、重庆渝海建设监理有限公司;广西交科工程建设有限公司;

资质等级:公路工程专业甲级监理资质、房屋建筑工程专业甲级资质、公路工程机电工程专项监理资质;

单位业绩:南宁南过境线(吴圩机场至隆安段)等;

总监理工程师业绩:融水至河池高速公路№***合同段(新建高速公路),大新至凭祥高速公路№*** 合同段(新建高速公路)等;

招标文件规定应公示的其他内容

*、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:宁夏华吉工程咨询有限公司因评审点联合体投标人不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 若有联合体投标人,则:(*)联合体各方应按招标文件提供的格式签订共同投标协议,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任(共同投标协议里联合体其它成员单位未签字盖章):(*)共同投标协议约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(*)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目同一标段中投标否则各相关投标均无效。否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;陕西省交通工程咨询有限公司因评审点总监理工程师资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求(未提供清晰可辩的总监理工程师技术职称证书),否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

*投标函部分及经济部分文件评审不合格投标人名称及原因分别如下厦门中平工程监理咨询有限公司因评审点投标报价不满足招标文件要求(投标总报价超过投标报价最高限价),根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 投标人的投标报价不得超过投标报价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。 投标人在缺陷责任期阶段的监理服务费报价应不低于投标总报价的*%,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标

中标候选人评标情况

中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证结果(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:陕建秀印(重庆)高速公路有限公司(联系人:赵先生,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章):
陕建秀印(重庆)高速公路有限公司

********

招标代理机构(盖章):
国信国际工程咨询集团股份有限公司


********

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函

微信客服
公众号
小程序