长三角一体化——郎溪经济开发区绿色智能制造产业园基础设施建设项目(新发园区——智慧化道路改造工程)EPC(二次)中标候选人公示
2025-10-31
安徽/宣城 中标结果
长三角一体化——郎溪经济开发区绿色智能制造产业园基础设施建设项目(新发园区——智慧化道路改造工程)EPC(二次)中标候选人公示
安徽/宣城-2025-10-31 00:00:00
长三角一体化——郎溪经济开发区绿色智能制造产业园基础设施建设项目(新发园区——智慧化道路改造工程)***(二次)中标候选人公示 **********
长三角一体化——郎溪经济开发区绿色智能制造产业园基础设施建设项目(新发园区——智慧化道路改造工程)***(二次)中标候选人公示
发布时间: **********

招标人

名称:郎溪县新发镇人民政府;郎溪经济开发区管理委员会

地址:郎溪县新发镇新发西路**;郎溪县经济开发区钟梅路

代理机构

名称:郎溪荣创项目管理咨询有限公司

地址:安徽省宣城市郎溪县郎溪经济开发区歌场路与****交叉路口

项目名称

长三角一体化——郎溪经济开发区绿色智能制造产业园基础设施建设项目(新发园区——智慧化道路改造工程)***(二次)

项目编号

*****************

开标时间

***********

第一中标候选人

名称:安徽翊邦建设工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司)

地址:安徽省宣城市宁国市万福路东侧光彩大市场******号、贵州省铜仁市碧江区市中解放路**

投标报价:设计费报价:固定金额**.*万元;施工费报价:下浮率**.**%

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:钱樟林(施工负责人)、吕成景(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、交通(道路与桥梁)专业中级工程师

证书编号:皖***************************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽延晶建设工程有限公司(联合体成员:郎溪道其建设工程有限公司、安徽中汇规划勘测设计研究院股份有限公司)

地址:安徽省宣城市郎溪县梅渚镇钟梅路东侧龙晶大厦综合楼*楼、安徽省宣城市郎溪县郎溪经济开发区歌场路与****交叉路口、安徽省铜陵市淮河大道北段***

投标报价:设计费报价:固定金额**.*万元;施工费报价:下浮率**.**%

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:钱冲(施工负责人)、翟德伟(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、城市道路与交通工程专业中级工程师

证书编号:皖************、(********

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业(道路工程)专业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽丰联建设工程有限公司(联合体成员:中图设计有限公司)

地址:安徽省宣城市泾县泾川镇幕桥东路**号、贵州省贵安新区湖潮乡双创孵化基地(湖潮乡星湖社区*****室)

投标报价:设计费报价:固定金额**.*万元;施工费报价:下浮率**.**%

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:段乃峰(施工负责人)、管建(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、道路与桥梁专业高级工程师

证书编号:皖***********************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

*、安徽健广建设工程有限公司(联合体成员:唐立工程技术有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项第(*)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

*、广德辉鸿建设有限公司(联合体成员:中述设计集团有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项第(*)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

*、安徽广为建设工程有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项第(*)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

*、安徽尚瑞装饰工程有限公司(联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项第(*)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

*、安徽锦葵建筑有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项第(*)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

*、宣城云辰建设工程有限公司(联合体成员:中犇工程设计有限公司)投标文件中《中小企业声明函》未按招标文件要求填写,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项第(*)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

*、安徽林沣建设工程有限公司(联合体成员:湖北天工建筑勘察设计有限公司)投标文件中未提供施工负责人身份证,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项第(*)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

****************

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:李工,联系电话:************,招标代理联系人:黄工,联系电话:***********

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交">评审情况一览表.***

微信客服
公众号
小程序