青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告
|
一、项目名称:
|
金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目
|
|
二、项目编号:
|
*************************
|
|
三、分包名称:
|
*包 山东头股份经济合作社、石老人经济合作社、王家村经济合作社、王家麦岛社区经济责任审计及王家麦岛社区清产核资
|
|
四、招标公告发布日期:
|
**********
|
|
五、开标时间:
|
********** **:**
|
|
六、采购方式:
|
分散采购 服务类
|
|
七、中标情况:
|
|
中标人(公司名称):
|
山东海恒会计师事务所(普通合伙)
|
中标金额(元/优惠率):
|
******
|
|
中标人地址:
|
山东省济南市历下区工业南路**号华润置地广场****号楼****
|
|
八、评标委员会成员名单:
|
庄肃龙, 张言哲, 赛金英, 胡晓宇, 孙晓丽
|
|
主要中标或者成交标的信息表
|
|
企业名称
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
报价(元)/费率
|
|
山东海恒会计师事务所(普通合伙)
|
金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目
|
山东头股份经济合作社、石老人经济合作社、王家村经济合作社、王家麦岛社区经济责任审计及王家麦岛社区清产核资
|
详见招标文件第四章
|
自合同签订之日至****年**月*日
|
符合招标文件规定
|
******.******
|
|
|
资格审查符合性评审结果
|
|
序号
|
投标人名称
|
项目负责人
|
审查结果
|
不通过原因
|
|
*
|
北京中诺源会计师事务所(普通合伙)
|
高忠
|
通过
|
|
|
*
|
山东大明有限责任会计师事务所
|
孙焕伟
|
通过
|
|
|
*
|
山东立通联合会计师事务所(普通合伙)
|
孙辰
|
通过
|
|
|
*
|
湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所
|
田然
|
通过
|
|
|
*
|
山东资德会计师事务所(普通合伙)
|
张海内
|
通过
|
|
|
*
|
山东海恒会计师事务所(普通合伙)
|
|
通过
|
|
|
*
|
永拓会计师事务所(特殊普通合伙)
|
祝荣光
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
项目负责人注册会计师证书(专家四):未提供项目负责人社保证明;
|
|
|
评审结果
|
|
排序
|
供应商名称
|
评委*(技术标)
|
评委*(技术标)
|
评委*(技术标)
|
评委*(技术标)
|
评委*(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
|
*
|
山东海恒会计师事务所(普通合伙)
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
山东大明有限责任会计师事务所
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
山东资德会计师事务所(普通合伙)
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
北京中诺源会计师事务所(普通合伙)
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
山东立通联合会计师事务所(普通合伙)
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
供应商未中标原因
|
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
|
*
|
北京中诺源会计师事务所(普通合伙)
|
评审得分较低
|
|
*
|
山东大明有限责任会计师事务所
|
评审得分较低
|
|
*
|
山东立通联合会计师事务所(普通合伙)
|
评审得分较低
|
|
*
|
湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所
|
评审得分较低
|
|
*
|
山东资德会计师事务所(普通合伙)
|
评审得分较低
|
|
|
报价公示
|
|
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
|
*
|
北京中诺源会计师事务所(普通合伙)
|
******
|
|
*
|
山东大明有限责任会计师事务所
|
******
|
|
*
|
山东立通联合会计师事务所(普通合伙)
|
******
|
|
*
|
湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所
|
******
|
|
*
|
山东资德会计师事务所(普通合伙)
|
******
|
|
*
|
山东海恒会计师事务所(普通合伙)
|
******
|
|
*
|
永拓会计师事务所(特殊普通合伙)
|
******
|
|
|
业绩公示
|
|
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
|
山东海恒会计师事务所(普通合伙)
|
|
*
|
对青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处进行资产清查、财务收支专项审计
|
查看详细信息
|
|
*
|
对泰安市七星食品有限公司进行清产核资
|
查看详细信息
|
|
*
|
济南汇清企业管理有限责任公司对权属企业主要负责人经济责任审计服务项目
|
查看详细信息
|
|
*
|
对山东土地集团(平原)有限公司原董事长周芳芳同志任期内经济责任审计
|
查看详细信息
|
|
*
|
山东省土地发展集团有限公司领导干部经济责任审计
|
查看详细信息
|
|
*
|
山东土地集团菏泽有限公司董事长经济责任审计
|
查看详细信息
|
|
*
|
山东高速东绕城高速公路有限公司等五家权属单位原负责人离任经济责任审计
|
查看详细信息
|
|
*
|
对青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处管辖范围内**个城市社区固定资产清查审计
|
查看详细信息
|
|
*
|
对青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处管辖范围内**个城市社区财务收支审计
|
查看详细信息
|
|
**
|
对山东头社区、王家村社区、王家麦岛社区经济责任审计及清产核资
|
查看详细信息
|
|
|
获奖公示
|
|
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
|
山东海恒会计师事务所(普通合伙)
|
|
|
九、联系方式:
|
|
采购人:
|
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处
|
地址:
|
青岛市崂山区深圳路***号
|
|
联系人:
|
胡工
|
联系方式:
|
*************
|
|
代理机构:
|
青岛云盛泽建设工程项目管理有限公司
|
地址:
|
青岛市崂山区石岭路**号名汇国际*号楼****
|
|
联系人:
|
臧圣诚【*******************】
|
联系方式:
|
*************
|
|
公告期限
|
********** * *********
|
|
十、代理费
|
|
标准:
|
详见招标文件
|
|
金额(万元):
|
*.****
|
|
********** **:**
|
|
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
|
中小企业声明函*包.***
|