湄洲湾港东吴港区罗屿作业区8号泊位工程(码头廊道工程)-候选人公示
2025-10-31
福建/莆田 中标结果
湄洲湾港东吴港区罗屿作业区8号泊位工程(码头廊道工程)-候选人公示
福建/莆田-2025-10-31 00:00:00

湄洲湾港东吴港区罗屿作业区*号泊位工程(码头廊道工程)*候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

湄洲湾港东吴港区罗屿作业区*号泊位工程(码头廊道工程)中标候选人公示

招标编号:********************

本招标项目于***********分在 福州市公共资源交易服务中心第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

*)工程项目名称:湄洲湾港东吴港区罗屿作业区*号泊位工程(码头廊道工程)

*)招标人:福建省罗屿港口开发有限公司

*)建设规模:新建**万吨级散货泊位*个以及相应的配套设施,年设计通过能力***万吨。建设内容包括水工建筑物建设、陆域形成、设备购置安装等。

*)招标方式:公开招标

*、评标办法

*)评标办法:合理低价法

*)评标参数:评标基准价计算方法:方法一 * =** **=*.****=*.**

*、唱标记录

投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期(天) 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 评标价得分 信用分 总分 备注
中海工程建设总局有限公司 完整 ******** *** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 /  /  姓名:郭文秀 职称证书及编号:港口航道与海岸工程高级工程师,编号:中海航高职〔****〕*** 执业资格证书及编号:一级港口与航道工程专业注册建造师执业资格证书,注册编号:浙**************** /  /  /   
黑龙江省港航工程有限公司 完整 ******** *** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 /  /  姓名:赵国 职称证书及编号:高级工程师证********** 执业资格证书及编号:一级建造师注册证,黑**************** **.** *.** **.**  
中交第三航务工程局有限公司 完整 ******** *** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 /  /  姓名:钟跃星 职称证书及编号:高级工程师(港口工程)/******* 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书(港口与航道工程)/沪**************** **.** *.** **.**  
湖北省航道工程有限公司 完整 ******** *** 满足施工图设计和规范要求 ,达到合格标准 /  /  姓名:陈辰 职称证书及编号:高级工程师、专业:港航/港口航道与海岸工程、编号:鄂职改办〔****〕**号 执业资格证书及编号:一级注册建造师、专业:港口与航道工程、编号:鄂**************** **.** *.** **.**  
中交广州航道局有限公司 完整 ******** *** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准  / /  姓名:李乃师 职称证书及编号:港口工程高级工程师/******* 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师/粤**************** **.** *.** **.**  
广州打捞局 完整 ******** *** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 /  /  姓名:李珊珊 职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、********** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证、粤****************;安全生产考核合格证、粤交安********* * *.** *.** **.**  
湖南省中源航务工程有限责任公司 完整 ******** *** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准  / /  姓名:叶光明 职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、****************** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师、湘**************** **.** *.** **.**  

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价()

修正后报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中海工程建设总局有限公司

不通过

投标文件格式:符合第八章******;投标文件格式******;的要求

授权委托书未签字

*、中标候选人及其投标文件相关内容

*中标候选人名称: 广州打捞局

项目负责人:姓名:李珊珊

职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、**********

执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证、粤****************;安全生产考核合格证、粤交安*********

工期:***

工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

投标总价:********.**

*中标候选人名称:湖南省中源航务工程有限责任公司

项目负责人:姓名:叶光明

职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、******************

执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师、湘****************

工期:***

工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

投标总价:********.**

*中标候选人名称:中交广州航道局有限公司

项目负责人:姓名:李乃师

职称证书及编号:港口工程高级工程师/*******

执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师/****************

工期:***

工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

投标总价:********.**

*、公示时间

公示期为:********日至*******

*、联系方式

招标人:福建省罗屿港口开发有限公司

联系人:黄益利、郭晓曦,联系电话:************

办公地址:莆田市秀屿区东埔镇罗屿港*

邮政编码:******,传真:/

招标代理:厦门港口开发建设有限公司

联系人:许宁、洪洋亦,联系电话:*******************

办公地址:厦门市湖里区东港北路***

邮政编码:******,传真:************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福建省交通运输厅(福建省湄洲湾港口发展中心)

办公地址:泉州市泉港区南山中路**

联系电话:*************

日期:********

微信客服
公众号
小程序