青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告中标公告
2025-10-31
山东/青岛 中标结果
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告中标公告
山东/青岛-2025-10-31 00:00:00

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告
一、项目名称: 金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: *包 金家岭经济合作社、午山经济合作社、小埠东股份经济合作社、徐家麦岛社区经济责任审计及徐家麦岛社区清产核资
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛海源有限责任会计师事务所 中标金额(元/优惠率): ******
中标人地址: 山东省青岛市黄岛区(原开发区武夷山路***号南附***)
八、评标委员会成员名单: 庄肃龙, 张言哲, 赛金英, 胡晓宇, 孙晓丽
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛海源有限责任会计师事务所 金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目 金家岭经济合作社、午山经济合作社、小埠东股份经济合作社、徐家麦岛社区经济责任审计及徐家麦岛社区清产核资 详见招标文件第四章 执行招标文件所涉及到的所有服务 执行招标文件所涉及到的所有服务 ******.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 北京中诺源会计师事务所(普通合伙) 高忠 通过
* 华韬(山东)会计师事务所(普通合伙) 通过
* 青岛华和普会计师事务所(普通合伙) 通过
* 山东资德会计师事务所(普通合伙) 张海内 通过
* 山东大明有限责任会计师事务所 孙焕伟 通过
* 青岛海源有限责任会计师事务所 通过
* 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 田然 通过
* 永拓会计师事务所(特殊普通合伙) 祝荣光 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目负责人注册会计师证书(专家四):未提供项目负责人社保证明;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 青岛海源有限责任会计师事务所 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东大明有限责任会计师事务所 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东资德会计师事务所(普通合伙) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 北京中诺源会计师事务所(普通合伙) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛华和普会计师事务所(普通合伙) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 华韬(山东)会计师事务所(普通合伙) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 北京中诺源会计师事务所(普通合伙) 评审得分较低
* 华韬(山东)会计师事务所(普通合伙) 评审得分较低
* 青岛华和普会计师事务所(普通合伙) 评审得分较低
* 山东资德会计师事务所(普通合伙) 评审得分较低
* 山东大明有限责任会计师事务所 评审得分较低
* 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
* 北京中诺源会计师事务所(普通合伙) ******
* 华韬(山东)会计师事务所(普通合伙) ******
* 青岛华和普会计师事务所(普通合伙) ******
* 山东资德会计师事务所(普通合伙) ******
* 山东大明有限责任会计师事务所 ******
* 青岛海源有限责任会计师事务所 ******
* 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 ******
* 永拓会计师事务所(特殊普通合伙) ******
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛海源有限责任会计师事务所
* 对崂山区北头合作社进行审计 查看详细信息
* 城阳区城阳街道东田社区居民委员会进行干部任中审计 查看详细信息
* 对王哥庄街道浦里股份经济合作社进行干部任期经济责任审计 查看详细信息
* 崂山区中韩街道张村河南工贸中心进行干部任中审计 查看详细信息
* 对王哥庄街道港东股份经济合作社进行干部任中审计 查看详细信息
* 对崂山区沙子口街道于哥庄股份经济合作社进行干部任中审计 查看详细信息
* 对崂山区北宅街道洪园社区居民委员会进行经责审计 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛海源有限责任会计师事务所
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处 地址: 青岛市崂山区深圳路***号
联系人: 胡工 联系方式: *************
代理机构: 青岛云盛泽建设工程项目管理有限公司 地址: 青岛市崂山区石岭路**号名汇国际*号楼****
联系人: 臧圣诚【*******************】 联系方式: *************
公告期限 ********** * *********
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): *.****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函*包.***

微信客服
公众号
小程序