许行彬故居配套提升二期工程—游客接待中心中标公示
2025-10-31
浙江/嘉兴 中标结果
许行彬故居配套提升二期工程—游客接待中心中标公示
浙江/嘉兴-2025-10-31 00:00:00
浙江/嘉兴-2025-10-31 00:00:00
许行彬故居配套提升二期工程—游客接待中心中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
许行彬故居配套提升二期工程—游客接待中心
许行彬故居配套提升二期工程—游客接待中心(***********************)
公示期为:****年**月**日至****年**月**日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 苏州思成古建园林工程有限公司 | 彭于嫣 |
| 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 陆浩杰 |
| 浙江双林古建园林工程有限公司 | 赵栋 |
| 嘉兴市众鑫建设有限公司 | 严小宇 |
| 浙江鎏增古建园林工程有限公司 | 朱晓华 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 古建筑工程专业承包壹级 |
| 苏州思成古建园林工程有限公司 | 二级建造师 | 苏*********** | 古建筑工程专业承包壹级 |
| 浙江双林古建园林工程有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 古建筑工程专业承包壹级 |
| 浙江鎏增古建园林工程有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 古建筑工程专业承包壹级 |
| 嘉兴市众鑫建设有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 古建筑工程专业承包壹级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 嘉兴市众鑫建设有限公司 | 企业及项目经理业绩 | 横头街历史文化街区开发建设项目三期个工程 | 海宁市文旅开发投资有限公司 | 合同价****.****万元 | 提供经备案的中标通知书和施工合同及竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江双林古建园林工程有限公司 | 企业及项目经理业绩 | 上溪镇苦竹塘村整治提升工程 | 义乌市上溪镇人民政府 | 合同价***.**万元 | 提供经备案的中标通知书和施工合同及竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 项目经理业绩 | 沈荡镇谷仓文化园农文旅项目*谷仓码头老宅改造提升工程 | 嘉兴谷仓农文旅发展有限公司 | 造价***.****万元 | 提供经备案的中标通知书和施工合同及竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江鎏增古建园林工程有限公司 | 企业业绩 | 干河街历史街区综合保护与更新工程项目七期*仓基河北岸民宿工程 | 海宁市文旅开发投资有限公司 | 合同价****.*万元 | 提供经备案的中标通知书和施工合同及竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 苏州思成古建园林工程有限公司 | 企业及项目经理业绩 | 焦溪古镇南下塘*区、*区、*区风貌整治 | 常州市焦溪古镇保护发展有限公司 | 合同价***.****万元 | 提供经备案的中标通知书和施工合同及竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江鎏增古建园林工程有限公司 | 项目经理业绩 | 海宁市干河街历史街区综合保护与更新项目三期 | 海宁市文旅开发投资有限公司 | 合同价****.**万元 | 提供经备案的中标通知书和施工合同及竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 企业业绩 | 盐官音乐小镇*盐官古城旅游项目****#金庸书院酒店等工程 | 海宁盐官古城旅游股份有限公司 | 合同价****.****万元 | 提供经备案的中标通知书和施工合同及竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 东阳市文物建筑修缮有限公司 | 分管安全的副经理未提供*类证书; | ||
| * | 浙江省临海市古建筑工程有限公司 | 项目经理业绩不符合文件要求; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出



