青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告
2025-10-31
山东/青岛 中标结果
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告
山东/青岛-2025-10-31 00:00:00
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告
一、项目名称: 金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: *包 朱家洼经济合作社、钟家沟经济合作社、大埠东经济合作社、大麦岛社区经济责任审计及大麦岛社区清产核资
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东立德有限责任会计师事务所 中标金额(元/优惠率): ******
中标人地址: 山东省青岛市市南区延安三路***号*层
八、评标委员会成员名单: 孙晓丽, 胡晓宇, 赛金英, 张言哲, 庄肃龙
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
山东立德有限责任会计师事务所金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目朱家洼经济合作社、钟家沟经济合作社、大埠东经济合作社、大麦岛社区经济责任审计及大麦岛社区清产核资详见招标文件第四章****年**月*日前完成经济责任审计工作,并提交报告;****年**月*日前完成社区清产核资工作。按采购文件执行******.******
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*北京中诺源会计师事务所(普通合伙)高忠通过
*青岛铭达会计师事务所有限公司通过
*青岛仁和有限责任会计师事务所通过
*山东资德会计师事务所(普通合伙)张海内通过
*山东大明有限责任会计师事务所孙焕伟通过
*山东立德有限责任会计师事务所通过
*湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所田然通过
*永拓会计师事务所(特殊普通合伙)荣光未通过资格审查详细评审不合格: 项目负责人注册会计师证书(专家四):未提供项目负责人社保证明;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
*山东立德有限责任会计师事务所**.****.****.****.****.****.****.****.**
*山东大明有限责任会计师事务所**.****.****.****.****.****.****.****.**
*山东资德会计师事务所(普通合伙)**.****.****.****.****.****.****.****.**
*湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所**.****.****.****.****.****.****.****.**
*北京中诺源会计师事务所(普通合伙)**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛铭达会计师事务所有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛仁和有限责任会计师事务所**.****.****.****.****.****.****.****.**
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*北京中诺源会计师事务所(普通合伙)评审得分较低
*青岛铭达会计师事务所有限公司评审得分较低
*青岛仁和有限责任会计师事务所评审得分较低
*山东资德会计师事务所(普通合伙)评审得分较低
*山东大明有限责任会计师事务所评审得分较低
*湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
*北京中诺源会计师事务所(普通合伙)******
*青岛铭达会计师事务所有限公司******
*青岛仁和有限责任会计师事务所******
*山东资德会计师事务所(普通合伙)******
*山东大明有限责任会计师事务所******
*山东立德有限责任会计师事务所******
*湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所******
*永拓会计师事务所(特殊普通合伙)******
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东立德有限责任会计师事务所
*朱家洼社区、大麦岛社区及下属公司清产核资审计和经济责任审计业务查看详细信息
*青岛午山金广源实业股份有限公司原法定代表人经济责任审计查看详细信息
*上马街道****年*个社区经济责任审计服务采购项目查看详细信息
*即墨分公司、胶州分公司、平度分公司负责人任职期间经济责任审计查看详细信息
*高创公司和红发公司主要负责人经济责任审计查看详细信息
*青岛市科学技术局*家下属单位财务收支审计查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东立德有限责任会计师事务所
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处 地址: 青岛市崂山区深圳路***号
联系人: 胡工 联系方式: *************
代理机构: 青岛云盛泽建设工程项目管理有限公司 地址: 青岛市崂山区石岭路**号名汇国际*号楼****
联系人: 臧圣诚【*******************】 联系方式: *************
公告期限 ********** * *********
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): *.***
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函*包.***

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目公开招标公告
微信客服
公众号
小程序