青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院临床科研数据管理系统采购项目中标公告
2025-10-31
山东/青岛 中标结果
青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院临床科研数据管理系统采购项目中标公告
山东/青岛-2025-10-31 00:00:00

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院临床科研数据管理系统采购项目中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院临床科研数据管理系统采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛山大齐鲁医院临床科研数据管理系统采购项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: 无分包 临床科研数据管理系统
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 斯录欣(上海)信息科技有限公司 中标金额(元/优惠率): ******
中标人地址: 中国(上海)自由贸易试验区德堡路**号*幢楼*层******室
八、评标委员会成员名单: 刘焱, 吕新志, 丁军, 李林, 郑强
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
斯录欣(上海)信息科技有限公司 临床科研数据管理系统 详见招标文件 详见招标文件 在签订合同后 * 个月内完成系统的开发、安装调试工作 完全响应招标文件要求 ******.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 北京健康在线技术开发有限公司 张华萱 通过
* 青岛科路驰电子科技有限公司 通过
* 斯录欣(上海)信息科技有限公司 孙超 通过
* 德派软件(北京)有限公司 张钊 通过
* 北京风锐科林医疗科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家一):对实质性条款不响应;(专家二):实质性条款没有响应;(专家三):对第三方接口星号条款不满足;(专家四):未满足星号条款支付接口费的要求;投标有效期(专家五):星号条款不满足;
* 烟台众志行远信息科技有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 营业执照、登记证书、执业许可证等(专家五):中小企业声明函中所属行业未标明;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 斯录欣(上海)信息科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 北京健康在线技术开发有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 德派软件(北京)有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛科路驰电子科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 北京健康在线技术开发有限公司 其他情形;
* 青岛科路驰电子科技有限公司 其他情形;
* 德派软件(北京)有限公司 其他情形;
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
* 北京风锐科林医疗科技有限公司 ******
* 北京健康在线技术开发有限公司 ******
* 青岛科路驰电子科技有限公司 ******
* 斯录欣(上海)信息科技有限公司 ******
* 德派软件(北京)有限公司 ******
* 烟台众志行远信息科技有限公司 ******
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
北京健康在线技术开发有限公司
* 南京市卫健委科研管理系统项目 查看详细信息
* 青海省中医院中医药循证能力建设专病临床研究平台采购项目 查看详细信息
* 余姚市人民医院科研伦理信息管理系统采购项目(重发*) 查看详细信息
* 海南医学院第二附属医院科研管理系统项目 查看详细信息
斯录欣(上海)信息科技有限公司
* 内蒙古自治区国际蒙医医院临床科研一体化管理平台*科研数据中台系统采购项目 查看详细信息
* 深圳市慢性病防治中心科研数据库建设项目 查看详细信息
* 济宁市第一人民医院生物样本库、专病库信息化平台项目*包 查看详细信息
德派软件(北京)有限公司
* 北京市宣武中医医院院内项目 查看详细信息
* 浙江大学医学院附属邵逸夫医院电子数据采集系统(***) 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
北京健康在线技术开发有限公司
斯录欣(上海)信息科技有限公司
德派软件(北京)有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 青岛市市北区合肥路***号
联系人: 王老师、刘老师 联系方式: *************
代理机构: 山东省鲁成招标有限公司 地址: 济南市历下区经十东路*****号成城大厦
联系人: 李文华、栾新宇 联系方式: *************、*************
公告期限 ********** * *********
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): *.*
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

投标文件*斯录欣(上海)信息科技有限公司中小企业声明函(若有)***.***

微信客服
公众号
小程序