|
|
| 项目名称: |
烟台中冶****南部地块工程施工总承包 |
项目编号: |
***************** |
| 工程地址: |
滨海东路***号烟台中冶**地块 |
| 建设规模: |
**** 平方米 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
烟台中冶京诚置业有限公司 |
| 联系人: |
王敬尊 |
联系电话: |
*********** |
| 招标单位: |
烟台中冶京诚置业有限公司 |
| 联系人: |
王敬尊 |
联系电话: |
*********** |
| 招标代理机构: |
五矿国际招标有限责任公司 |
| 联系人: |
李文铎、梁敬保 |
联系电话: |
************ |
|
|
| 开标时间: |
****年**月**日 **:** |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心牟平分中心第*开标室 |
| 定标时间: |
****年**月**日 **:**:** |
| 定标方式: |
权重票决法 |
| 投标单位 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 上海宝冶集团有限公司,山东岩土勘测设计研究院有限公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
* |
**.* |
| 中冶天工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
| 中国建筑一局(集团)有限公司,烟台市城乡建设勘察院有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
|
|
|
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
| 上海宝冶集团有限公司,山东岩土勘测设计研究院有限公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
********.**** |
|
勘察质量标准:符合国家及行业验收标准规范,满足招标文件、招标人要求,满足设计要求,通过相关部门审批。设计质量标准:符合国家及行业验收标准规范,满足国家现行工程设计规范、规程、标准以及当地相关部门的规定,满足招标人的目标成本,通过相关部门审批。施工质量标准:质量管控遵循中国中冶《工程项目管理手册质量分册》要求,按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,质量必须达到合格等级标准。 |
***日历天 |
** |
根据权重评分汇总结果进行投票 |
| 中冶天工集团有限公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
********.**** |
|
合格 |
*** |
** |
根据权重评分汇总结果进行投票 |
| 中国建筑一局(集团)有限公司,烟台市城乡建设勘察院有限公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
********.**** |
|
合格 |
***日历天 |
* |
根据权重评分汇总结果进行投票 |
|
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 上海宝冶集团有限公司,山东岩土勘测设计研究院有限公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司 |
| * |
皖西卫生职业学院附属医院生态停车场项目设计施工一体化(***) |
|
|
| * |
湖北职业技术学院南校区二期*号、*号学生宿舍楼工程***总承包项目 |
|
|
| * |
合肥滨科城********号地块项目一期工程总承包(***) |
|
|
| * |
创意文化综合体建设项目(***+*) |
|
|
| * |
徐工地块社区服务中心及规划中学项目规划中学工程总承包 |
|
|
| * |
宿州电子机械工程学校项目(***) |
|
|
| * |
合肥滨科城********号地块项目一期工程总承包(***) |
|
|
| 中冶天工集团有限公司 |
| * |
唐山幼儿师范高等专科学校与唐山师范学院玉田分校整合搬迁工程工程建设*** |
|
|
| * |
天津海运职业学院智慧港口及智能船舶综合实训中心项目***工程总承包 |
|
|
| * |
天津海运职业学院智慧港口及智能船舶综合实训中心项目***工程总承包 |
|
|
| 中国建筑一局(集团)有限公司,烟台市城乡建设勘察院有限公司 |
| * |
成都天府生物产业孵化园二期(*地块) |
|
|
| * |
济南高新区公共卫生临床中心项目工程总承包(***) |
|
|
| * |
济南高新区公共卫生临床中心项目工程总承包(***) |
|
|
|
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 上海宝冶集团有限公司,山东岩土勘测设计研究院有限公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司 |
| 中冶天工集团有限公司 |
| 中国建筑一局(集团)有限公司,烟台市城乡建设勘察院有限公司 |
|
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 上海宝冶集团有限公司,山东岩土勘测设计研究院有限公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司 |
| * |
崔长宝 |
质检员 |
************** |
/ |
|
|
| * |
叶春敏 |
注册电气工程师 |
**************** |
/ |
|
|
| * |
黄皓然 |
材料员 |
************** |
/ |
|
|
| * |
关珊 |
资料员 |
**************** |
/ |
|
|
| * |
任光辉 |
项目经理 |
(*)沪****************(*)沪建安*(****)******* |
(*)建筑工程(*)/ |
|
|
| * |
孙立志 |
注册电气工程师 |
**************** |
/ |
|
|
| * |
冯志波 |
劳资员 |
************** |
/ |
|
|
| * |
杨林 |
质检员 |
**************** |
/ |
|
|
| * |
徐正朝 |
材料员 |
**************** |
/ |
|
|
| ** |
翟力伟 |
关键岗位 |
(*)***********(*)鲁*************** |
(*)岩土(*)/ |
|
|
| ** |
封少欢 |
安全员 |
沪建安**(****)******* |
/ |
|
|
| ** |
吴勇良 |
安全员 |
沪建安**(****)******* |
/ |
|
|
| ** |
刘炳娜 |
关键岗位 |
*********** |
一级建筑师(考九科) |
|
|
| ** |
王标 |
其他 |
(*)沪****************(*)沪建安*(****)******* |
(*)建筑工程(*)/ |
|
|
| ** |
冉志辉 |
技术负责人 |
(*)********(*)沪**************** |
(*)/(*)建筑工程 |
|
|
| 中冶天工集团有限公司 |
| * |
刘静 |
劳资员 |
******************* |
/ |
|
|
| * |
王慧宇 |
关键岗位 |
(*)津****************(*)津建安*(****)******* |
(*)建筑工程(*)/ |
|
|
| * |
王超 |
技术负责人 |
*********** |
/ |
|
|
| * |
陈文娟 |
关键岗位 |
*********** |
/ |
|
|
| * |
郭慧鹏 |
关键岗位 |
*********** |
/ |
|
|
| * |
张勇 |
注册电气工程师 |
******************* |
/ |
|
|
| * |
刘济铖 |
安全员 |
津建安**(****)******* |
/ |
|
|
| * |
吕旭东 |
项目经理 |
(*)津****************(*)津建安*(****)******* |
(*)建筑工程(*)/ |
|
|
| * |
马海涛 |
关键岗位 |
*********** |
/ |
|
|
| ** |
吴岩 |
质检员 |
******************* |
/ |
|
|
| ** |
劳洪玲 |
资料员 |
******************* |
/ |
|
|
| 中国建筑一局(集团)有限公司,烟台市城乡建设勘察院有限公司 |
| * |
刘法亮 |
关键岗位 |
(*)京****************(*)京建安*(****)******* |
(*)建筑工程(*)/ |
|
|
| * |
张德龙 |
关键岗位 |
(*)***********(*)******** |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
侯文贵 |
注册电气工程师 |
******** |
/ |
|
|
| * |
秦晟 |
项目经理 |
(*)京****************(*)京建安*(****)******* |
(*)建筑工程(*)/ |
|
|
| * |
何育苗 |
技术负责人 |
(****)******* |
/ |
|
|
| * |
吕永朋 |
关键岗位 |
鲁*************** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
业虹 |
劳资员 |
******** |
/ |
|
|
| * |
李添辉 |
质检员 |
******** |
/ |
|
|
| * |
黄杰 |
关键岗位 |
*********** |
/ |
|
|
| ** |
马艳平 |
资料员 |
******** |
/ |
|
|
| ** |
陈钟 |
安全员 |
京建安**(****)******* |
/ |
|
|
|
|
|
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| * |
中铁建工集团有限公司,山东省城勘建设有限公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
杨西文 |
********.*(元) |
|
| * |
中建三局集团有限公司,烟台鲁东勘察测绘有限公司 |
建筑业*施工总承包*建筑工程 |
万学林 |
********.*(元) |
|
|
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| * |
中铁建工集团有限公司,山东省城勘建设有限公司 |
形式评审不合格:投标函是否有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章(专家一):投标函及投标函附录中,法定代表人或其委托代理人未签字盖章;(专家二):投标函没有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章;(专家三):投标函及投标函附录中,法定代表人或其委托代理人签字未签字或盖章;(专家四):投标函及投标函附录中,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章;(专家五):投标函及投标函附录中,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章; |
| * |
中建三局集团有限公司,烟台鲁东勘察测绘有限公司 |
形式评审不合格:投标函是否有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章(专家一):投标函及投标函附录中,法定代表人或其委托代理人未签字盖章;(专家二):投标函没有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章;(专家三):投标函及投标函附录中,法定代表人或其委托代理人签字未签字或盖章;(专家四):投标函及投标函附录中,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章;(专家五):投标函及投标函附录中,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章; |
|
| 七、公示时间: |
****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:** |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
无 |