河南/洛阳-2025-10-31 00:00:00
洛阳高新热力有限公司三元路现雪松路(华夏路*河洛路)、华夏路(雪松路*北易路)市政热力工程项目*中标候选人公示
项目名称:洛阳高新热力有限公司三元路现雪松路(华夏路*河洛路)、华夏路(雪松路*北易路)市政热力工程项目
项目代码:************************
项目编号:涧西工施招标(****)****号
标段名称:洛阳高新热力有限公司三元路现雪松路(华夏路*河洛路)、华夏路(雪松路*北易路)市政热力工程项目
标段编号:涧西工施招标(****)****号**
一、开标信息:
第一中标候选人:中盈科建设工程(河南)有限公司
投标报价:*******.**元
质量要求:
(*)采购质量要求:符合国家有关规范及行业标准并满足招标人使用要求。
(*)施工质量要求:符合国家质量验收备案标准。
工期:**日历天
第二中标候选人:森大环境建设有限公司
投标报价:*******.**元
质量要求:
(*)采购质量要求:符合国家有关规范及行业标准并满足招标人使用要求。
(*)施工质量要求:符合国家质量验收备案标准。
工期:**日历天
第三中标候选人:河南华固建筑工程有限公司
投标报价:*******.**元
质量要求:
(*)采购质量要求:符合国家有关规范及行业标准并满足招标人使用要求。
(*)施工质量要求:符合国家质量验收备案标准。
工期:**日历天
二、评标信息
*、否决投标情况:
河南国康建筑工程有限公司:投标人材料采购清单部分材料单价高于招标文件材料采购清单公布的对应材料单价,根据招标文件***备注*规定,按无效标处理。
中启建设有限公司:投标人材料采购清单部分材料单价高于招标文件材料采购清单公布的对应材料单价,根据招标文件 ***备注*规定,按无效标处理。
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
第一中标候选人 | 报价部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
第二中标候选人 | 报价部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
第三中标候选人 | 报价部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:中盈科建设工程(河南)有限公司
项目负责人姓名:黄婉君
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫****************
第二中标候选人:森大环境建设有限公司
项目负责人姓名:王帅
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫************
第三中标候选人:河南华固建筑工程有限公司
项目负责人姓名:王利军
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
*、资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;
*、企业业绩:(*)孟津县水务投资发展有限公司孟津区供水一体化建设工程第三批项目十五标段。
第二中标候选人:
*、资质等级:市政公用工程施工总承包叁级;
*、企业业绩:(*)洛阳市孟津区麻屯镇下河村村道工程项目。
第三中标候选人:
*、资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;
*、企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市涧西区城市管理局
七、公示期
****年**月**日至****年**月**日
八、联系方式
招标人:洛阳高新热力有限公司
联系人及电话:魏先生 *************
招标代理机构:河南晟汇工程项目管理有限公司
联系人及电话:宋女士 ***********



