[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司运销区域全景监控智能分析系统中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-31
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司运销区域全景监控智能分析系统中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-10-31 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司运销区域全景监控智能分析系统中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

同煤大唐塔山煤矿有限公司运销区域全景监控智能分析系统中标候选人公示

(招标编号:*******************、***************(*))

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

同煤大唐塔山煤矿有限公司运销区域全景监控智能分析系统(招标项目编号:*******************、***************(*)),经评标委员会评审,确定***同煤大唐塔山煤矿有限公司运销区域全景监控智能分析系统的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***同煤大唐塔山煤矿有限公司运销区域全景监控智能分析系统:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货期

质保期

*

苏州一际智能科技有限公司

*******元

合同签订后**天内

壹年

*

北京品恩智赋安防科技服务有限公司

*******元

合同签订后**天内

*年

*

北京铭信高科智能科技有限公司

*******元

合同签订后**天内

满足质保期要求

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

苏州一际智能科技有限公司

/

/

*

北京品恩智赋安防科技服务有限公司

/

/

*

北京铭信高科智能科技有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

苏州一际智能科技有限公司

响应

*

北京品恩智赋安防科技服务有限公司

响应

*

北京铭信高科智能科技有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西翼天下智能科技有限公司

否决原因:招标文件要求:招标文件第五章、供货要求、第二节、技术规格书及其他服务要求、五、主要技术参数及要求:******;*)★要求摄像机分辨率不低于***********;****,采用定焦镜头,全景镜头焦距不低于***,细节镜头焦距不低于****(需提供***或****认可的第三方检测机构出具的检测报告)******;。

投标人提供的证明材料:山西翼天下智能科技有限公司投标文件中未提供全景镜头及细节镜头焦距的检测报告,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司

联系人:石军

电话:************

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:山西省大同市云冈区杨家窑村

联系人:刘军

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:崔先生、陈曦(项目经理)、庞先生(项目助理)、宁女士(财务专员)

电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务专员)

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:陈曦(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序