八步区2025年第一批扩大学前教育资源补助资金项目的中标候选人公示
2025-10-31
广西/贺州 中标结果
八步区2025年第一批扩大学前教育资源补助资金项目的中标候选人公示
广西/贺州-2025-10-31 00:00:00

八步区****年第一批扩大学前教育资源补助资金项目的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目名称

八步区****年第一批扩大学前教育资源补助资金项目

项目招标编号

***********************

建设单位

贺州市临贺建设投资有限公司

招标代理机构

广西建宇工程招标有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

结构类型及规模

对八步区****年第一批扩大学前教育资源补助资金项目进行建筑维修改造。改造八步区步头镇中心幼儿园等**所,改造内容涉及教学楼及室外场地改造,主要建设内容包含:建筑装饰装修工程、电气工程、给排水工程、弱电工程、消防工程及相关配套基础设施建设等。

开标时间

****年**月****时**分

开标地点

贺州市公共资源交易中心交易大厅

公示开始时间

****年**月**

公示截止时间

****年****

预中标人

中交(青岛)城市建设有限公司

中标

候选人

情况

第一

中标

候选人

单位名称

中交(青岛)城市建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

*******.**

工期

**(日历天)

质量等级

合格

项目经理

王昌贤级注册建造师,注册编号:****************,专业:建筑工程;安全生产考核合格证书证书编号:建安*(***********;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************

专职安全生产管理人员

赵风雪(安全生产考核合格证书证书编号:建安**(***********;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************

投标所用企业业绩、奖项

*)潍坊市财信国有资产经营有限公司潍城区望留卫生院提升改造项目;

*)潍坊潍州投资控股有限公司潍州科创产业园基础设施项目。

企业诚信综合评价分

本项目执行《广西房屋建筑和市政基础设施工程施工企业及监理企业信用评价办法(桂建发【****】*号)》的规定,招标人可按自愿原则,不应用信用评价结果的,评标时各投标人“诚信综合评价分”满分分值计。

第二

中标

候选人

单位名称

广西鸿威建设工程有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

*******.**元

工期

**(日历天)

质量等级

合格

项目经理

叶章钰(二级注册建造师,注册编号:桂************,专业:建筑工程;安全生产考核合格证书证书编号:桂建安*(****)*******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************

专职安全生产管理人员

张琳安全生产考核合格证书证书编号:桂建安**(***********《中华人民共和国居民身份证》号码:******************

投标所用企业业绩、奖项

贺州市平桂区大数据扶贫产业中心建设项目—大数据综合体**标段

企业诚信综合评价分

本项目执行《广西房屋建筑和市政基础设施工程施工企业及监理企业信用评价办法(桂建发【****】*号)》的规定,招标人可按自愿原则,不应用信用评价结果的,评标时各投标人“诚信综合评价分”满分分值计。

第三

中标

候选人

单位名称

广西鼎业建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

*******.**元

工期

**(日历天)

质量等级

合格

项目经理

韦星杰(二级注册建造师,注册编号:桂************,专业:建筑工程;安全生产考核合格证书证书编号:桂建安*(***********《中华人民共和国居民身份证》号码:******************

专职安全生产管理人员

张怀安全生产考核合格证书证书编号:桂建安**(****)*******《中华人民共和国居民身份证》号码:******************

投标所用企业业绩、奖项

*)贺州电子科技生态产业园棚户区改造项目安置点三(一期)**#、*#、*#住宅楼室内装饰工程;

*)贺州晋锋五金制品有限公司新建厂区项目**#厂房、*#厂房。

企业诚信综合评价分

本项目执行《广西房屋建筑和市政基础设施工程施工企业及监理企业信用评价办法(桂建发【****】*号)》的规定,招标人可按自愿原则,不应用信用评价结果的,评标时各投标人“诚信综合评价分”满分分值计。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:

被否决投标或不合格的投标人名称广西高宏建设工程有限公司;

否决原因及其依据:投标总价封面未按要求盖章扫描,根据《招标文件》第三章 评标办法(综合评估法)的评审因素“形式评审”不通过。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(广西·贺州)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

贺州市八步区住房和城乡建设局

投诉受理电话

***********

招标人:贺州市临贺建设投资有限公司招标代理机构:广西建宇工程招标有限公司

****年**月**

微信客服
公众号
小程序