福建/福州-2025-10-31 00:00:00
湄洲湾港东吴港区罗屿作业区*号泊位工程(码头廊道工程)中标候选人公示
招标编号:********************
本招标项目于****年**月**日*时**分在 福州市公共资源交易服务中心第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
(*)工程项目名称:湄洲湾港东吴港区罗屿作业区*号泊位工程(码头廊道工程)
(*)招标人:福建省罗屿港口开发有限公司
(*)建设规模:新建**万吨级散货泊位*个以及相应的配套设施,年设计通过能力***万吨。建设内容包括水工建筑物建设、陆域形成、设备购置安装等。
(*)招标方式:公开招标
*、评标办法
(*)评标办法:合理低价法
(*)评标参数:评标基准价计算方法:方法一 * =** ,**=*.**,**=*.**
*、唱标记录
| 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期(天) | 工程质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目负责人 | 评标价得分 | 信用分 | 总分 | 备注 |
| 中海工程建设总局有限公司 | 完整 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | / | / | 姓名:郭文秀 职称证书及编号:港口航道与海岸工程高级工程师,编号:中海航高职〔****〕*** 执业资格证书及编号:一级港口与航道工程专业注册建造师执业资格证书,注册编号:浙**************** | / | / | / | |
| 黑龙江省港航工程有限公司 | 完整 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | / | / | 姓名:赵国 职称证书及编号:高级工程师证********** 执业资格证书及编号:一级建造师注册证,黑**************** | **.** | *.** | **.** | |
| 中交第三航务工程局有限公司 | 完整 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | / | / | 姓名:钟跃星 职称证书及编号:高级工程师(港口工程)/******* 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书(港口与航道工程)/沪**************** | **.** | *.** | **.** | |
| 湖北省航道工程有限公司 | 完整 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求 ,达到合格标准 | / | / | 姓名:陈辰 职称证书及编号:高级工程师、专业:港航/港口航道与海岸工程、编号:鄂职改办〔****〕**号 执业资格证书及编号:一级注册建造师、专业:港口与航道工程、编号:鄂**************** | **.** | *.** | **.** | |
| 中交广州航道局有限公司 | 完整 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | / | / | 姓名:李乃师 职称证书及编号:港口工程高级工程师/******* 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师/粤**************** | **.** | *.** | **.** | |
| 广州打捞局 | 完整 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | / | / | 姓名:李珊珊 职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、********** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证、粤****************;安全生产考核合格证、粤交安********* | * *.** | *.** | **.** | |
| 湖南省中源航务工程有限责任公司 | 完整 | ******** | *** | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | / | / | 姓名:叶光明 职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、****************** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师、湘**************** | **.** | *.** | **.** |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
中海工程建设总局有限公司 |
不通过 |
投标文件格式:符合第八章“投标文件格式”的要求 |
授权委托书未签字 |
|
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第*中标候选人名称: 广州打捞局
项目负责人:姓名:李珊珊
职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、**********
执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证、粤****************;安全生产考核合格证、粤交安*********
工期:***天
工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准
投标总价:********.** 元
第*中标候选人名称:湖南省中源航务工程有限责任公司
项目负责人:姓名:叶光明
职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、******************
执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师、湘****************
工期:***天
工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准
投标总价:********.** 元
第*中标候选人名称:中交广州航道局有限公司
项目负责人:姓名:李乃师
职称证书及编号:港口工程高级工程师/*******
执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师/粤****************
工期:***天
工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准
投标总价:********.** 元
*、公示时间
公示期为:****年**月**日至****年**月*日
*、联系方式
招标人:福建省罗屿港口开发有限公司
联系人:黄益利、郭晓曦,联系电话:************
办公地址:莆田市秀屿区东埔镇罗屿港*号
邮政编码:******,传真:/
招标代理:厦门港口开发建设有限公司
联系人:许宁、洪洋亦,联系电话:************、*******
办公地址:厦门市湖里区东港北路**号*楼
邮政编码:******,传真:************
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福建省交通运输厅(福建省湄洲湾港口发展中心)
办公地址:泉州市泉港区南山中路**号
联系电话:*************
日期:****年**月**日



