燕舞大纵湖剧工厂民国酒店等提升改造(一期) 项目评标结果公示
2025-10-31
江苏/盐城 中标结果
燕舞大纵湖剧工厂民国酒店等提升改造(一期) 项目评标结果公示
江苏/盐城-2025-10-31 00:00:00
江苏/盐城-2025-10-31 00:00:00
燕舞大纵湖剧工厂民国酒店等提升改造(一期) 项目评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
燕舞大纵湖剧工厂民国酒店等提升改造(一期) 项目评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市燕舞大纵湖剧工厂运营管理有限公司的燕舞大纵湖剧工厂民国酒店等提升改造(一期) 项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏金树建设有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏金树建设有限公司 | 石云锋 | 国家二级建造师注册证书苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏金树建设有限公司 | 溧阳市人力资源服务产业园装修项目 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 苏州透明空间装饰工程有限公司 | 盐城市公共资源交易中心承诺书未盖章,项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
| * | 江苏展筑建设工程有限公司 | 竣工验收证明不符合要求 |
| * | 润扬建设有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| * | 江苏海之茂建设发展有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| * | 湖北辉腾建工有限公司 | 业绩指标无法体现室内装修***万 |
| * | 江苏鲁班建设集团有限公司 | 无业绩 |
| * | 浙江德光建筑工程有限公司 | 法定代表人声明未签名,项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
| * | 江苏云之云建设工程有限公司 | 业绩未提供中标结果公示 |
| * | 江苏宝坤建设有限公司 | 业绩指标无法体现室内装修***万 |
| ** | 江苏创代建工集团有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏翔州建设有限公司 | 无业绩 |
| ** | 安徽协和建设工程有限公司 | 业绩指标无法体现室内装修***万 |
| ** | 安徽耀威园林建设工程有限公司 | 业绩竣工验收单不全 |
| ** | 垣宝建设工程集团有限公司 | 业绩指标无法体现公共建筑 |
| ** | 南通富智建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致,业绩无中标结果公告截图 |
| ** | 中晟宏城建设有限公司 | 业绩无主管部门备案章,或无中标结果公告截图 |
| ** | 江苏震维建设工程有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏聚邦建设有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 省管理平台承诺书等法定代表人未签字并盖章 |
| ** | 江苏仁发建设工程有限公司 | 竣工验收证明无日期 |
| ** | 河南国人建设集团有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏山凤建设有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 宏海建设集团有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏晶珑建设有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏合航建设有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏问天建设工程有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏环复建设工程有限公司 | 无业绩 |
| ** | 江苏苏装建设集团有限公司 | 未提供企业施工总承包资质证书 |
| ** | 江苏欣璟庭建设工程有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏恒与信建设有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏乾锦建设工程有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏华博建设工程有限公司 | 竣工验收证明无日期 |
| ** | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 业绩*无辅助证明材料;业绩*中标通知书和合同中名称,与竣工验收证明不一致;装修指标不明确 |
| ** | 江苏迈亿建设工程有限公司 | 业绩无中标通知书,无竣工证明 |
| ** | 河南荣德建设集团有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏华捷园林建设有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 安徽达业建设工程有限公司 | 业绩指标无法体现室内装修***万 |
| ** | 江苏伟顺建设工程有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 河南东罗建筑工程有限公司 | 无业绩 |
| ** | 北京淮胜建设有限公司 | 业绩指标无法体现室内装修***万 |
| ** | 四川威隆建设工程有限公司 | 业绩指标无法体现室内装修***万 |
| ** | 扬州市精肯建设工程有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江西云峰建设工程有限公司 | 信用中国,行政处罚,违法分包 |
| ** | 江苏中稔建设有限公司 | 业绩指标无法体现室内装修***万 |
| ** | 江苏丰日建设工程有限公司 | 业绩证明辅助材料中,提供的是候选人公示 |
| ** | 南京兴业建设有限公司 | 业绩指标无法体现室内装修***万,业主证明非主管部门 |
| ** | 南京亨厚建设工程有限公司 | 业绩指标无法体现室内装修***万 |
| ** | 南京含城建设工程有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 前程建设集团有限公司 | 未提供企业资质证书 |
| ** | 中岳振兴有限公司 | 无业绩 |
| ** | 盐城市逸鸣建设工程有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏新江建筑工程有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏吉元建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
| ** | 南京泽爵建设有限公司 | 业绩无辅助性证明材料截图 |
| ** | 江苏友淳建设工程有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏宏锦建设有限公司 | 竣工验收证明无日期 |
| ** | 江苏亨仁建设工程有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 深圳市宝晟建设集团有限公司 | 未提供项目负责人*证 |
| ** | 江苏力久建设工程有限公司 | 业绩指标无法体现室内装修***万 |
| ** | 江苏帝标建设有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 南京国骄建设科技有限公司 | 业绩指标无法体现公共建筑 |
| ** | 江苏伟涛建设工程有限公司 | 无业绩 |
| ** | 江苏居然装饰工程有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
| ** | 江苏华优建设工程有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 江苏启伟建设有限公司 | 业绩无辅助性证明材料 |
| ** | 盐城市风标润建设工程有限公司 | 无业绩 |
| ** | 江苏通泰装饰工程有限公司 | 业绩竣工验收证明建设单位未盖公章 |
| ** | 蓝盾建设集团有限公司 | 业绩指标无法体现室内装修***万 |
| ** | 南通金典建筑装饰工程有限公司 | 信用中国,行政处罚,农民工工资 |
| ** | 江苏恒生建设集团有限公司 | 业绩指标无法体现室内装修***万 |
| ** | 江苏天鸿建筑科技有限公司 | 无业绩 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏他石建筑装饰工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏亮辉建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏富鹏建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏百邦装饰有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 深圳鸿致建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏力帆建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏北部湾建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 安徽浩勤建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏金树建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 南京金元建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 扬州鑫宇涵建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
江苏金树建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市燕舞大纵湖剧工厂运营管理有限公司
日期: ****年**月**日



