安仁县G322线、G356线路面大修工程中标候选人公示第2次公示
2025-10-30
湖南/郴州 中标结果
安仁县G322线、G356线路面大修工程中标候选人公示第2次公示
湖南/郴州-2025-10-30 00:00:00

安仁县****线、****线路面大修工程中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

安仁县****线、****线路面大修工程 (项目名称) 中标候选人公示 天策致远工程咨询管理有限公司 受 安仁县公路建设养护中心 的委托,代理 安仁县****线、****线路面大修工程 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·市辖区·郴州市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 重庆川东路桥工程有限公司 湖南正道建筑工程有限公司 湖南达陆基交通工程有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 工程交工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*** **** *****)规范合格及以上,竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程检验评定标准》(*** **** *****)规范合格及以上 工程交工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*** **** *****)规范合格及以上,竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程检验评定标准》(*** **** *****)规范合格及以上 工程交工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*** **** *****)规范合格及以上,竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程检验评定标准》(*** **** *****)规范合格及以上 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 工期(日历天) ** ** ** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 *.** *.** *.** 技术评分 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:****江口至芙蓉江大桥(彭水界)段大修工 程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:嘉禾县****线****+***~****+***公路大修工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:****年国道****大中修工程项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 信用评价:(评价年度:****,等级:**)(评价年度:****,等级:**); 信用评价:(评价年度:****,等级:**)(评价年度:****,等级:**)(评价年度:****,等级:**); 信用评价:(评价年度:****,等级:*)(评价年度:****,等级:*)(评价年度:****,等级:**); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 曾伟 童燕如 罗斌 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:****江口至芙蓉江大桥(彭水界)段大修工程,合同金额: ****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:嘉禾县****线****+***~****+***公路大修工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:****年国道****大中修工程项目,合同金额:****.** 万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 赵汉丰 王琮庆 袁展 相关证书 名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 投标保函 银行转账 投标保函 担保机构 四川新网银行股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 经营地址 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路*号*栋*单元**楼***号 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路*号*栋*单元**楼***号 联系电话 ************ ************ 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 赵汉丰 技术负责人 中级工程师 ************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 王琮庆 技术负责人 中级工程师 ******* 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 袁展 技术负责人 中级工程师 ***************** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南省通和工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·市辖区·郴州市交通运输局、郴州市北湖区五岭大道*号市政府大楼*楼、、************ 招 标 人:安仁县公路建设养护中心、湖南省·郴州市·安仁县·郴州市安仁县交通局院内、江先生、*********** 招标代理:天策致远工程咨询管理有限公司、郴州市北湖区青年大道御泉城市花园*号栋**楼****房、李华林、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序