桑植县利福塔等7个建制镇污水处理厂及设施更新改造项目中标候选人公示第1次公示
2025-10-30
湖南/张家界 中标结果
桑植县利福塔等7个建制镇污水处理厂及设施更新改造项目中标候选人公示第1次公示
湖南/张家界-2025-10-30 00:00:00
湖南/张家界-2025-10-30 00:00:00
桑植县利福塔等*个建制镇污水处理厂及设施更新改造项目中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
桑植县利福塔等*个建制镇污水处理厂及设施更新改造项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南君晓工程咨询有限公司 受 桑植县城市建设投资有限责任公司 的委托,代理 桑植县利福塔等*个建制镇污水处理厂及设施更新改造项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·张家界市·桑植县·张家界市桑植县住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南新豪庭建筑工程有限公司 中亿丰建设集团股份有限公司 浩天建工集团有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 达到国家质量验收规范合格标准,符合最新《工程施工质量验收规范》要求 质量要求:达到国家质量验收规范合格标准,符合最新《工程施工质量验收规范》要求 达到国家质量验收规范合格标准,符合最新《工程施工质量验收规范》要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:绥宁县瓦屋塘镇污水处理设施建设项目设计、采购、施工一体化总承包(***),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:东风路北段快速化改造工程(迎宾路至站前路段)施工,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:汨罗市高泉路北延、人民医院东路、玉泉东路道路新建及雨污分流工程建设项目(***),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 彭林 杨建锋 付延林 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:绥宁县瓦屋塘镇污水处理设施建设项目设计、采购、施工一体化总承包(***),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:太仓德瑞健康产业有限公司新建太仓市娄江新城医院(上海交通大学医学院附属瑞金医院太仓分院)项目市政配套工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:汨罗市高泉路北延、人民医院东路、玉泉东路道路新建及雨污分流工程建设项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 浙商财产保险股份有限公司合肥中心支公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 四川新网银行股份有限公司 经营地址 安徽省合肥市庐阳区濉溪路***号汇丰广场**层部分 四川省成都市温江区光华大道三段****号珠江国际中心**楼*********、****号 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 *号*栋*单元**楼***号 联系电话 ************ ************ 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 张家界永定建安实业有限责任公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 中建远发工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南星城建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 青岛旭华建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南帅乡建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南红旗市政园林建设股份有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 御艺建设股份有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 戎征建工集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南连珠建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·张家界市·桑植县·张家界市桑植县住房和城乡建设局、桑植县澧源镇高家坪社区方家坪组、、************ 招 标 人:桑植县城市建设投资有限责任公司、湖南省·张家界市·桑植县·湖南省张家界市桑植县湖南省桑植县澧源镇高家坪(科赛商务大楼)、谷海旺、*********** 招标代理:湖南君晓工程咨询有限公司、湖南省·张家界市·武陵源区·军地坪办事处未央路***号*栋***房、赵胤、*********** 时 间:



