汉寿县2025年高标准农田建设项目(第10标段)中标候选人公示第1次公示
2025-10-30
湖南/常德 中标结果
汉寿县2025年高标准农田建设项目(第10标段)中标候选人公示第1次公示
湖南/常德-2025-10-30 00:00:00

汉寿县****年高标准农田建设项目(第**标段)中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

汉寿县****年高标准农田建设项目(第*标段—第**标段) (项目名称) 中标候选人公示 湖南鸿儒项目管理有限公司 受 汉寿县农业农村局 的委托,代理 汉寿县****年高标准农田建设项目(第**标段) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 温州龙海水利建设集团有限公司 湖南中胜市政建设有限公司 福建省东升鸿工程建设有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.**(通过) **.**(通过) **.**(通过) 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:南湖区余新镇永利片区高标准农田示范项目一标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:鹿城区藤桥镇石垟村“旱地改水田”耕地质量提升二期建设项目,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:永嘉县桥下镇京岸村废弃矿山综合治理暨垦造水田项目***工程总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:娄底市涟源市龙塘镇等*个多镇高标准农田建设项目(****年)*标段,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:长沙市长沙县 **** 年高标准农田建设投融资创新项目第十二标段农田建设施工,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:耒阳市****年高标准农田建设财评节余资金项目增补工程施工(第一标段),合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:****年度淮安市淮阴区马头镇堡工片高标准农田建设项目(财政补助)二标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:山东省潍坊市寿光市稻田镇人民政府稻田 镇农田排涝工程项目采购*施工第四标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:石城县****年高标准农田建设项目 * 标段(蜀口标段),合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 许苏良 贾杰 李云 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师,证书编号:浙**************** 注册二级建造师,证书编号:湘************ 注册二级建造师,证书编号:闽**************** 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:临平区运河街道东新村耕地功能恢复项目(一期),合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:嘉禾县二*二三年高标准农田建设项目一标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:石城县****年高标准农田建设项目*标段(蜀 口标段),合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 邱秋和 欧阳波 陈星亮 相关证书 名称 中级工程师,证书编号:******* 中级工程师,证书编号:***************** 中级工程师,证书编号:闽*三明******** 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 国元农业保险股份有限公司 渤海财产保险股份有限公司湖南分公司 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 经营地址 上海市本贤区百秀路***号****室 浏阳市禧和路通达监测站二楼****** 湖南省长沙市天心区湘江中路***号长沙平安财富大厦**层**单元 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 魏君团 安全员 安全生产考核合格证(*证) 浙水安************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 童玉华 安全员 安全生产考核合格证(*证) 湘水安************ 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 项高洪 安全员 安全生产考核合格证(*证) 闽水安************ 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖北中业天成水利水电工程有限公司 ****、已进行资格预审的,当投标人资格申请文件的内容发生重大变化时,其在投标文件中更新的资料,未能通过资格评审的 否决投标理由:*********、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 * 湖北省长湖建设工程有限公司 ****、已进行资格预审的,当投标人资格申请文件的内容发生重大变化时,其在投标文件中更新的资料,未能通过资格评审的 否决投标理由:*********、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路***号、肖彬、*********** 招 标 人:汉寿县农业农村局、汉寿县龙阳中路***号、李进、*********** 招标代理:湖南鸿儒项目管理有限公司、湖南省·常德市·武陵区·常德市武陵区穿紫河街道贾家湖社区洞庭大道****号金穗花园*栋*单元****室、肖玲、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序