| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市华力管网工程有限公司的靖江市供水、污水管网完善工程—季市镇区智慧截流井(一体化设备)专项采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 上海连成(集团)有限公司 | 投标报价 | ******.**元 | | 项目负责人 | 宋青松 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 西安市市管道路**处积水点整治项目智能一体化截流井 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏明珅水务科技有限公司 | 投标报价 | ******.**元 | | 项目负责人 | 凌世俊 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 苏陈污水处理厂近期污水收集管网建设工程(一体化泵站) | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 山东龙达环保工程有限公司 | 投标报价 | ******.**元 | | 项目负责人 | 张一帆 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 舞阳县南外环下穿漯舞铁路立交桥工程树脂混凝土泵站 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏迈科道环境科技有限公司 | 未按要求签字或盖章 | | * | 苏州科博思流体科技有限公司 | 不符合暗标要求 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 上海熊猫机械(集团)有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 上海连成(集团)有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 合肥汇旭金属制品有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 安徽兴安电气设备股份有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 安徽凯比泉泵业有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 山东龙达环保工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 杭州双成供水设备有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏明珅水务科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏祥友环保机械有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 浙江陆林泵业有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 海澄环保科技(上海)有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 连云港洪正玻璃钢设备有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 连云港连鑫玻璃钢有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 商务响应 | 技术响应 | 其他因素 | 得分 | | * | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | **.** | *.* | *.** | **.** | **.** | | * | 上海熊猫机械(集团)有限公司 | **.** | **.* | *.** | **.** | **.** | | * | 上海连成(集团)有限公司 | **.** | **.* | *.** | **.* | **.** | | * | 合肥汇旭金属制品有限公司 | **.** | *.* | *.** | *.* | **.** | | * | 安徽兴安电气设备股份有限公司 | **.** | *.* | *.** | **.** | **.** | | * | 安徽凯比泉泵业有限公司 | **.** | *.* | *.** | **.** | **.** | | * | 山东龙达环保工程有限公司 | **.** | **.* | *.** | **.** | **.** | | * | 杭州双成供水设备有限公司 | **.** | **.* | *.** | **.** | **.** | | * | 江苏明珅水务科技有限公司 | **.** | **.* | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏祥友环保机械有限公司 | **.** | **.* | *.** | *.** | **.** | | ** | 浙江陆林泵业有限公司 | **.** | *.* | *.** | *.* | **.** | | ** | 海澄环保科技(上海)有限公司 | **.** | **.* | *.* | **.** | **.** | | ** | 连云港洪正玻璃钢设备有限公司 | **.** | *.* | *.** | *.** | **.** | | ** | 连云港连鑫玻璃钢有限公司 | **.** | **.* | *.** | **.** | **.** | |
| *、拟确定中标人:上海连成(集团)有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:靖江市华力管网工程有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |