常宁市人民医院扩建项目医用中央分质供水系统设备及安装政府采购公开招标中标公告
2025-10-30
湖南/衡阳 中标结果
常宁市人民医院扩建项目医用中央分质供水系统设备及安装政府采购公开招标中标公告
湖南/衡阳-2025-10-30 00:00:00
湖南/衡阳-2025-10-30 00:00:00
常宁市人民医院扩建项目医用中央分质供水系统设备及安装政府采购公开招标中标公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
扩建项目医用中央分质供水系统设备及安装政府采购中标(成交)公告 公告日期:****年**月**日 常宁市人民医院的常宁市人民医院扩建项目医用中央分质供水系统设备及安装政府采购项目公开招标采购项目于****年**月**日结束,现将中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目名称、编号 采购项目名称:常宁市人民医院扩建项目医用中央分质供水系统设备及安装政府采购项目 政府采购计划编号:常财采计[****]***号 代理机构名称:湖南兆丰工程项目管理有限公司 采购项目编号:******************** 预算金额:*******.** 元 采购项目内容与数量: 包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量 * **********其他医疗设备 常宁市人民医院扩建项目医用中央分质供水系统设备及安装政府采购项目 详见招标文件“第五章采购内容与要求” * 二、供应商来源 邀请供应商的情况 *、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 三、供应商投标情况 包名:*: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明 广州衡茂环保科技有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.* * 湖南科尔顿水务集团有限公司符合性不通过,原因如下:*.投标人报价过低,澄清回复没有提供相关证明能证实其报价的合理性。*.根据招标文件 **页本项目采购清单中的酸化水设备为纳入二类医疗器械管理的,根据法律法规需提供相应的注册证,投标人未提供。 湖南凯域源环保科技有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** * 广东滨诺兰环境科技有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** * 湖南科尔顿水务集团有限公司 审核通过 审核不通过 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 包号 供货明细 * 中标供应商 广州衡茂环保科技有限公司 成交金额 *******.** 联系方式 联系人:汤伟勇 电话:*********** 地址:广东省广州市番禺区石壁街石壁四村谢石公路***号*号厂房***** 企业类型 小微企业 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 常宁市人民医院扩建项目医用中央分质供水系统设备及安装政府采购项目 安吉尔和贝朗和康辉等 详见招标文件“第五章采购内容与要求” * *******.** 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 收费标准:按计价格【****】****号文件标准**% 代理服务费总金额:***** 元 五、评审小组成员名单 评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注 组员 谭正军 随机抽取 全过程 组长 肖冰 随机抽取 全过程 组员 阳淑莲 随机抽取 全过程 组员 谭柳方 随机抽取 全过程 采购人代表 甘云志 自行选定 全过程 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 六、质疑 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、采购项目联系人姓名和电话 *、采购项目 联系人姓名:易畅 电 话:*********** *、采购人 名 称:常宁市人民医院 地 址:常宁市培元街道群英西路**号 联系人:欧志刚 电 话:************ 邮 编:/ 电子邮箱:/ *、采购代理机构 名 称:湖南兆丰工程项目管理有限公司 地 址:湖南省衡阳市高新区华兴街道解放大道**号今朝大厦****室 联系人:易畅 电 话:*********** 邮 编:/ 电子邮箱:/



