2025年石门县G241、G353、S237线路面大修工程中标候选人公示第1次公示
2025-10-30
湖南/常德 中标结果
2025年石门县G241、G353、S237线路面大修工程中标候选人公示第1次公示
湖南/常德-2025-10-30 00:00:00

****年石门县****、****、****线路面大修工程中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年石门县****、****、****线路面大修工程 (项目名称) 中标候选人公示 龙武国际工程咨询有限公司 受 石门县公路建设养护中心 的委托,代理 ****年石门县****、****、****线路面大修工程 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·石门县·常德市石门县交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 江西省四通路桥建设集团有限公司 湖南志飞建设有限公司 四川瑞通工程建设集团有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 标段工程交工验收的质量评定合格 ,竣工验收的质量评定合格 质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格 ,竣工验收的质量评定合格;保修要求:根据公路工程质量管理办法及招标文件相关规定保修 标段工程交工验收的质量评定合格 ,竣工验收的质量评定合格 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无污染事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无污染事故 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 无安全责任事故 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:新余市渝水区****年路面修复及预防性养护工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:靖州县****年****线小修及预防性养护工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:****年靖州县****线、****线安全设施精细化提升项目,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:广汉市平安道路建设工程(第一批)、广汉市主要道路道口隐患整治工程施工,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 张智 何基 雷飞 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 胡立峰 张治彪 王德勇 相关证书 名称 公路与桥梁工程工程师 公路桥梁与隧道工程师 公路工程工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 保证保险 担保机构 汇友财产相互保险社 京东安联财产保险有限公司四川分公司 锦泰财产保险股份有限公司 经营地址 北京市朝阳区惠新东街*号富盛大厦*座*层*** 四川省成都市温江区光华大道三段****号珠江国际中心**楼*********、****号 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路****号附*********号**层 联系电话 ************ 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 胡立峰 技术负责人 公路与桥梁工程工程师 ************** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 张治彪 技术负责人 公路桥梁与隧道工程师 ****************** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 王德勇 技术负责人 公路工程工程师 ************ 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 岳阳路桥集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南佳林建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 张家界路桥建设有限责任公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 合肥市公路桥梁工程有限责任公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南省湘平路桥建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 中南建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 安徽先河建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南钜峰交通工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南省交建工程集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南宇康工程建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南省辰波建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 邵阳通泰路桥建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南远程建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 安徽恒通交通工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 重庆川东路桥工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 中纵建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 河南翔瑞路桥工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南世骑建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南省怀化公路桥梁建设总公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南宏振建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南常德路桥建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南达陆基交通工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南金沙路桥建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南省湘西公路桥梁建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 河南省同裕路桥工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 江西省赣湘公路工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 衡阳公路桥梁建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南映晟交通建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南恒利建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 江西有色建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南省金达工程建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南正道建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·石门县·常德市石门县交通运输局、澧阳中路**号、宋春林、************ 招 标 人:石门县公路建设养护中心、湖南省·常德市·石门县·楚江镇澧阳西路***号、喻阳、*********** 招标代理:龙武国际工程咨询有限公司、常德市武陵区祥瑞大酒店** 楼、张明、************ 时 间:
微信客服
公众号
小程序