众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
玉环大麦屿能源(LNG)中转储运项目外输管线工程(玉环支线)一期施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-30
浙江/台州 中标结果
玉环大麦屿能源(LNG)中转储运项目外输管线工程(玉环支线)一期施工中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-10-30 00:00:00

玉环大麦屿能源(***)中转储运项目外输管线工程(玉环支线)一期施工中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:台州市公共资源交易中心 阅读次数:** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告

建设工程中标候选人公示单

玉环交投能源有限公司(招标人),玉环大麦屿能源(***)中转储运项目外输管线工程(玉环支线)一期施工项目(招标项目),项目编号:***********************,经评标委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

中石化胜利油建工程有限公司

项目负责人钱孟祥
中标价(元)*********.**监理期限***日历天
证书名称注册建造师证书注册号

鲁****************

质量标准合格身份证号******************
资格业绩(投标人)

项目名称:中俄东线天然气管道工程(永清*上海)泰安*泰兴段线路施工第八标段

建设规模:管道直径******,管道长度**.****,设计压力**.***。

竣(交)工验收时间:****年**月**日。

证明材料:工程合同,竣(交)工验收报告、竣工图。

资格业绩(项目负责人)
项目名称:黄泽山*鱼山原油管道项目海底管道施工*标段

建设规模:管道直径*****,管道长度**.****,设计压力*.***。

项目负责人:钱孟祥

竣工验收时间:****年**月**日。

证明材料:工程合同,竣(交)工验收报告、竣工图。

评分业绩(投标人)

*.项目名称:茂名石化新金明公司**吨级单点系泊输油终端海底管线安全隐患治理项目

建设规模:管道直径******,海底管道长度**.****,设计压力**.***。

竣工验收时间:****年*月**日

证明材料:工程合同,竣(交)工验收报告、竣工图。

*.项目名称:舟山液化天然气(***)接收级加注站连接管道项目海底管道施工工程

建设规模:管道直径******,海底管道长度**.****。

竣工验收时间:****年*月**日。

证明材料:工程合同,竣(交)工验收报告。

评分业绩(项目负责人)

项目名称:茂名石化新金明公司**吨级单点系泊输油终端海底管线安全隐患治理项目

建设规模:管道直径******,海底管道长度**.****,设计压力**.***。

项目负责人:钱孟祥

竣工验收时间:****年*月**日

证明材料:工程合同,竣(交)工验收报告、竣工图。

否决投标情形

投标单位

否决投标原因
中国化学工程第十三建设有限公司

未按招标文件要求提供投标资质动态核查证明材料。根据投标须知前附表*.*.*(二)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的,其投标文件将被否决。

江苏威达建设集团有限公司

未按招标文件要求提供投标资质动态核查证明材料。根据投标须知前附表*.*.*(二)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的,其投标文件将被否决。

中国化学工程第十六建设有限公司改变招标文件提供工程量清单。据投标须知前附表*.*.*(八)改变招标人提供的工程量清单中的内容(包括项目编码、项目名称、项目特征描述、计量单位和工程量)。其投标文件将被否决。
陕西建工安装集团有限公司

改变招标文件提供工程量清单。据投标须知前附表*.*.*(八)改变招标人提供的工程量清单中的内容(包括项目编码、项目名称、项目特征描述、计量单位和工程量)。其投标文件将被否决。

上海能源建设集团有限公司

改变招标文件提供工程量清单。据投标须知前附表*.*.*(八)改变招标人提供的工程量清单中的内容(包括项目编码、项目名称、项目特征描述、计量单位和工程量)。其投标文件将被否决。

中国石油管道局工程有限公

改变招标文件提供工程量清单。据投标须知前附表*.*.*(八)改变招标人提供的工程量清单中的内容(包括项目编码、项目名称、项目特征描述、计量单位和工程量)。其投标文件将被否决。

中油石化建设工程有限公司

改变招标文件提供工程量清单。据投标须知前附表*.*.*(八)改变招标人提供的工程量清单中的内容(包括项目编码、项目名称、项目特征描述、计量单位和工程量)。其投标文件将被否决。

公示时间:****年**月**日*****年**月*日

异议渠道和方式:浙江省成套工程有限公司,受理电话:*************;

投诉、举报受理部门:浙江省能源局,受理电话:*************。

招标人(招标代理机构)(盖章)

****年**月**日


  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程
会员服务
代理商渠道
客户端下载
产品功能示意
微信客服
公众号
小程序
法律声明 | 服务协议 | 隐私条款 | 站点地图 | XML地图 | 新闻栏目
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明