惠农区礼和乡无集中供热区域煤改电(清洁取暖)试点示范项目二标段(评定分离)中标候选人公示
2025-10-30
宁夏/石嘴山 中标结果
惠农区礼和乡无集中供热区域煤改电(清洁取暖)试点示范项目二标段(评定分离)中标候选人公示
宁夏/石嘴山-2025-10-30 00:00:00
宁夏/石嘴山-2025-10-30 00:00:00
惠农区礼和乡无集中供热区域煤改电(清洁取暖)试点示范项目二标段(评定分离)中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】
【我要打印】
***********************
中标候选人公示
陕西凯达项目管理有限公司 受 石嘴山市惠农区住房城乡建设和交通局 的委托,对 惠农区礼和乡无集中供热区域煤改电(清洁取暖)试点示范项目惠农区礼和乡无集中供热区域煤改电(清洁取暖)试点示范项目二标段 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
| 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 |
| 宁夏中恒建设工程有限公司 | *******.**元 | ***天 | 合格 | 陈海红 | 宁**************** |
| 宁夏鸿瑞建筑工程有限公司 | *******.**元 | ***天 | 合格 | 魏刚 | 宁**************** |
| 宁夏中昊建设工程有限公司 | *******.**元 | ***天 | 合格 | 董岩 | 宁**************** |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| * | 银川艾尼工业科技开发股份有限公司 | 投标文件中工程量清单项目特征与招标文件中工程量清单项目特征不匹配。 |
| * | 天天顺新能源有限公司 | 投标文件中工程量清单项目特征与招标文件中工程量清单项目特征不匹配。 |
| * | 华太圣阳(北京)新能源有限公司 | *、安全员未提供安全生产考核合格证。 *、技术负责人、安全员、质量员的社保证明材料不符合要求。 |
| * | 天普新能源科技有限公司 | 投标单位廉洁投标承诺保证书未按照招标文件要求签章。 |
四、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向石嘴山市惠农区住房城乡建设和交通局或陕西凯达项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。
六、公示期:**********至**********
七、联系方式:
招 标 人:石嘴山市惠农区住房城乡建设和交通局 联 系 人:俞子杰 电 话:***********
代理机构:陕西凯达项目管理有限公司 联 系 人:马斌 电 话:***********
八、备注:
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
陕西凯达项目管理有限公司
日期:********** **:**:**



