G1311272500322001景县广播电视发射塔建设项目施工中标候选人公示
2025-09-10
河北/衡水 中标结果
G1311272500322001景县广播电视发射塔建设项目施工中标候选人公示
河北/衡水-2025-09-10 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/衡水-2025-09-10 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 景县广播电视发射塔建设项目施工
招标项目编号: ********************
公示名称:景县广播电视发射塔建设项目施工中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:景县广播电视发射塔建设项目施工 | |
所属专业:建筑装饰和其他建筑业 | 所属地区:河北省/衡水市/景县 |
开标时间:********** | 开标地点:景县公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 河北中原铁塔制造有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 符合国家和行业现行规定 | ***天 |
| * | 河北三恩金属结构有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 符合国家和行业现行规定 | ***天 |
| * | 如成建工集团有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 符合国家和行业现行规定 | ***天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北中原铁塔制造有限公司 | 赵文波 | 其他 | 一级建造师 | 冀 **************** |
| * | 河北三恩金属结构有限公司 | 董素虎 | 其他 | 一级建造师注册证书 | 冀 **************** |
| * | 如成建工集团有限公司 | 于朋朋 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北中原铁塔制造有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北三恩金属结构有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 如成建工集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北中原铁塔制造有限公司 | 第二师铁门关市广播电视发射塔 | 第二师广播电视台 | ********** | *******.*(元) |
| * | 河北中原铁塔制造有限公司 | 新建雄安新区至忻州高速铁路四电及相关工程 | 通号工程局集团有限公司雄忻高铁四电及相关工程 (****)项目经理部 | ********** | ********.**(元) |
| * | 河北三恩金属结构有限公司 | 新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段四电及 相关工程 ****** 标段工程 | 中铁电气化局集团有限公司雄商高铁四电二标项目经理部 | ********** | ********.**(元) |
| * | 河北三恩金属结构有限公司 | 南丰县广播电视台发射塔建设项目 | 江西省南丰县广播电视台 | ********** | *******.**(元) |
| * | 如成建工集团有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北中原铁塔制造有限公司 | 赵文波 | / | / | / | / |
| * | 河北三恩金属结构有限公司 | 董素虎 | / | / | / | / |
| * | 如成建工集团有限公司 | 于朋朋 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北省景县宏远通讯有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北三恩金属结构有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中原铁塔制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 如成建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 衡水天翔通讯设备有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 固川建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 山东信蓝建设有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北省景县宏远通讯有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北三恩金属结构有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中原铁塔制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 如成建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 衡水天翔通讯设备有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 固川建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 山东信蓝建设有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | * | * |
| * | 河北省景县宏远通讯有限公司 | * | * |
| * | 河北三恩金属结构有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北中原铁塔制造有限公司 | **.** | **.** |
| * | 如成建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 衡水天翔通讯设备有限公司 | * | * |
| * | 固川建设集团有限公司 | * | * |
| * | 山东信蓝建设有限公司 | * | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 未按招标文件要求提供“保证工程一次性通过验收”的承诺 |
| * | 河北省景县宏远通讯有限公司 | 资格审查未通过; 评委会意见: 项目经理无在建承诺书不符合招标文件*.*.*要求 |
| * | 衡水天翔通讯设备有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 未按招标文件要求提供“保证工程一次性通过验收”的承诺 |
| * | 固川建设集团有限公司 | 资格审查未通过; 评委会意见: 项目经理无在建承诺书不符合招标文件*.*.*要求; |
| * | 山东信蓝建设有限公司 | 资格审查未通过; 评委会意见: 项目经理无在建承诺书不符合招标文件投标人须知正文*.*.*要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:景县融媒体中心 | 招标代理机构:河北恒近工程项目管理有限公司 |
地址:景县亚夫路东侧*号 | 地址:石家庄市长安区谈固北大街**号长安数字科创楼**楼 |
联系人:张欣磊 | 联系人:韩永生 |
电话:************ | 电话:************* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



