G1311272500372001景县2025年高标准农田建设项目二十一至二十四标段中标候选人公示
2025-10-11
河北/衡水 中标结果
G1311272500372001景县2025年高标准农田建设项目二十一至二十四标段中标候选人公示
河北/衡水-2025-10-11 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/衡水-2025-10-11 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:景县****年高标准农田建设项目(二十一至二十四标段)
招标项目编号:********************
公示名称:景县****年高标准农田建设项目二十三标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段: | 景县****年高标准农田建设项目二十三标段 | ||
| 所属行业: | 土木工程建筑业 | 所属地区: | 衡水市 / 景县 |
| 开标时间: | ********** **:** | 开标地点: | 衡水市景县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人公示名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北显征电力工程有限公司 | *******.**元人民币 | *******.**元人民币 | 合格 | ****年**月底前完工 |
| * | 河北乐高电力工程有限公司 | *******.**元人民币 | *******.**元人民币 | 合格 | 计划工期:****年**月底前完工 |
| * | 河北弘璟电力工程有限公司 | *******.**元人民币 | *******.**元人民币 | 合格 | ****年**月底前完工 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北显征电力工程有限公司 | 刘鹏 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北乐高电力工程有限公司 | 李章英 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北弘璟电力工程有限公司 | 闫春影 | 无 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北显征电力工程有限公司 | 输变电工程专业承包贰级、具备机电工程专业贰级建造师注册证及*本和无在建项目、承装修四级、有效的安全生产许可证、营业执照 |
| * | 河北乐高电力工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级,电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包贰级,承装类三级,承修类三级,承试类三级。不分专业施工劳务不分等级 |
| * | 河北弘璟电力工程有限公司 | 电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、安全生产许可证。项目经理具备:中华人民共和国二级建造师注册证书(机电工程专业)、安全生产考核合格证书(* 本) |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北显征电力工程有限公司 | ****年景县青兰乡高标准农田建设项目 | 河北显征电力工程有限公司 | ********** | *******.** | 金额 |
| * | 河北显征电力工程有限公司 | ****年景县后留名府高标准农田建设项目(第二批) | 河北显征电力工程有限公司 | ********** | *******.* | 金额 |
| * | 河北显征电力工程有限公司 | ****年景县高标准农田建设项目(国债Ⅰ) | 景县农业农村局 | ********** | *******.** | 金额 |
| * | 河北显征电力工程有限公司 | 衡水市景县农村生活污水治理项目配电工程 | 衡水市生态环境局景县分局 | ********** | ******* | 金额 |
| * | 河北显征电力工程有限公司 | 景州文体中心(***)项目电气安装 | 景县景州仲舒文体中心有限责任公司 | ********** | ******* | 金额 |
| * | 河北显征电力工程有限公司 | 景州文体中心(***)项目电气安装 | 景县景州仲舒文体中心有限责任公司 | ********** | ******* | 金额 |
| * | 河北乐高电力工程有限公司 | 衡水市职教中心(实训基地)迁建项目 | 山西四建集团有限公司 | ********** | ******* | 金额 |
| * | 河北弘璟电力工程有限公司 | 阜平县瑞能***兆瓦光伏发电项目 | 河北弘璟电力工程有限公司 | ********** | ******** | 金额 |
| * | 河北弘璟电力工程有限公司 | 石家庄杰克化工有限公司 ****电缆线路及变压器工程 | 河北弘璟电力工程有限公司 | ********** | ******* | 金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北显征电力工程有限公司 | 刘鹏 | ****年景县青兰乡高标准农田建设项目 | 景县农业农村局 | ********** | *******.** | 金额 |
| * | 河北显征电力工程有限公司 | 刘鹏 | ****年景县后留名府乡高标准农田建设项目(第二批) | 景县农业农村局 | ********** | *******.* | 金额 |
| * | 河北显征电力工程有限公司 | 刘鹏 | ****年景县高标准农田建设项目(国债Ⅰ) | 景县农业农村局 | ********** | *******.** | 金额 |
| * | 河北显征电力工程有限公司 | 刘鹏 | ****年景县高标准农田建设项目(国债Ⅰ) | 景县农业农村局 | ********** | *******.** | 金额 |
| * | 河北乐高电力工程有限公司 | 李章英 | / | / | / | / | / |
| * | 河北弘璟电力工程有限公司 | 闫春影 | 阜平县瑞能 *** 兆瓦光伏发电项目 | 河北弘璟电力工程有限公司 | ********** | ******** | 金额 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北显征电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北乐高电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北弘璟电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 沧州奥力电气有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北皇安建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 衡水佳运电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北耀阔电力设备安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北显征电力工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北乐高电力工程有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* |
| * | 河北弘璟电力工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 沧州奥力电气有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | ** |
| * | 河北皇安建工集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 衡水佳运电力工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北耀阔电力设备安装工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北显征电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北乐高电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北弘璟电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 沧州奥力电气有限公司 | **.* | **.** |
| * | 河北皇安建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 衡水佳运电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北耀阔电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北正超电力设备有限公司 | 法定代表人身份证扫描件未加盖单位公章及法定代表人印章 |
| * | 衡水真高电器安装有限公司 | 法定代表人身份证明中,法定代表人身份证扫描件未加盖法定代表人印章 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: | 景县农业农村局 | 招标代理机构: | 河北世恒工程咨询有限公司 |
| 联系人: | 王科长 | 联系人: | 张朝阳 |
| 地址: | 景县 | 招标代理地址: | 衡水市桃城区永兴西路***号 |
| 电话: | ************ | 电话: | ************ |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*.其他公示内容
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



