铁塔能源有限公司四川分公司2025年绵阳市安州区花荄重卡充电站建设EPC采购项目采购失败公告
2025-10-30
四川/绵阳 招标采购
铁塔能源有限公司四川分公司2025年绵阳市安州区花荄重卡充电站建设EPC采购项目采购失败公告
四川/绵阳-2025-10-30 00:00:00
铁塔能源有限公司四川分公司****年绵阳市安州区花荄重卡充电站建设***采购项目采购失败公告

一、内容:

铁塔能源有限公司四川分公司****年绵阳市安州区花荄重卡充电站建设***采购项目(项目编号:*************************)响应文件递交截止时间为****年**月**日**时**分(北京时间),响应文件递交截止时间共有*家供应商递交响应文件,经评审仅*家供应商通过初评,故本项目采购失败。

序号

供应商名称

否决应答原因

否决依据

*

四川省升辉建筑安装工程有限公司

检测报告不全

不满足比选文件第三章评审办法的评审须知前附表中检测报告要求:“本项目响应供应商在货物部分所响应产品应提供具有***认证的第三方检测机构出具的检测合格的检测报告,检测报告内容包含:*****直流充电桩(机)、*******欧式箱变、*******欧式箱变”

施工人员未提供低压电工证

不满足比选文件第三章评审办法的评审须知前附表中施工人员要求:“供应商须配置*组施工队伍,每组施工队伍*人【每组施工队伍需具备应急管理部门或应急管理部门授权单位颁发的特种作业操作证(低压电工、高压电工),审核证书情况,可一人多证】”

*

四川铭越瑞达建设有限公司

施工人员未提供低压电工证

不满足比选文件第三章评审办法的评审须知前附表中施工人员要求:“供应商须配置*组施工队伍,每组施工队伍*人【每组施工队伍需具备应急管理部门或应急管理部门授权单位颁发的特种作业操作证(低压电工、高压电工),审核证书情况,可一人多证】”

*

石家庄科林电力设计院有限公司

施工人员仅有*组施工队伍满足要求

不满足比选文件第三章评审办法的评审须知前附表中施工人员要求:“供应商须配置*组施工队伍,每组施工队伍*人【每组施工队伍需具备应急管理部门或应急管理部门授权单位颁发的特种作业操作证(低压电工、高压电工),审核证书情况,可一人多证】”

*

四川远成电力集团有限公司

检测报告不全

不满足比选文件第三章评审办法的评审须知前附表中检测报告要求:“本项目响应供应商在货物部分所响应产品应提供具有***认证的第三方检测机构出具的检测合格的检测报告,检测报告内容包含:*****直流充电桩(机)、*******欧式箱变、*******欧式箱变”

二、发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。

三、联系方式:

购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

址:四川省成都市锦江区银木街**号

系人:康先生

联系电话:************

采购代理机构:公诚管理咨询有限公司

地址:四川省成都市武侯区二环路南四段**号莱蒙都会*栋****

项目负责人(联系人):冯根

电话:***********

采购代理机构:公诚管理咨询有限公司


****年**月**日

微信客服
公众号
小程序