【东山县】东山县前楼下西坑一级渔港工程中标候选人公示(暨中标结果公示)更正
2025-10-30
福建/漳州 中标结果
【东山县】东山县前楼下西坑一级渔港工程中标候选人公示(暨中标结果公示)更正
福建/漳州-2025-10-30 00:00:00

东山县前楼下西坑一级渔港工程中标候选人公示(暨中标结果公示)更正

信息来源: 发布时间:********** 浏览:**
【 字体:

东山县前楼下西坑一级渔港工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)更正

*.项目名称:东山县前楼下西坑一级渔港工程

*.招标人:东山县下西坑渔港建设有限公司

地址:东山县前楼镇

联系人:许桂喜联系电话:***********

*.招标代理机构:大成工程咨询有限公司

地址:福建省漳州市芗城区北斗路**宿舍*幢*楼

招标代理机构联系人:陈艺伟联系电话:************

*.招标方式:公开招标

*.开标时间:********上午*时**分

*.交易地点:东山县建设工程项目交易中心(地址:福建省漳州市东山县西埔镇景运巷*号*楼(电信大楼西侧))

*.评标办法:综合评估法

*.项目概况:项目设计年卸港量**万吨;建设防波堤****米、*****码头***米,系船泊位****平方米、渔用平台****平方米、渔港综合管理房****平方米、卸鱼棚***平方米、港池疏浚**.***万立方米、港池清礁****立方米,以及配套渔港信息化工程、环保工程、水电设施等。工程造价约为*****.****万元

*.质量要求:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

**.第一中标候选人:中建筑港集团有限公司

投标报价:人民币壹亿玖仟柒佰叁拾陆万捌仟陆佰捌拾玖元整(小写:¥*********.**元

含专业工程暂估价***.**万元

项目负责:张强证书编号:****************

执业资格证书名称:一级注册建造师

技术负责人:李召斌 职称证书编号:****)*****

序号

公司名称

总得分

*

中建筑港集团有限公司

**.**

*

中铁广州工程局集团有限公司

**.**

*

中交第四航务工程局有限公司

**.**

*

天津港航工程有限公司

**.**

*

中交第三航务工程局有限公司

**.**

*

中国铁建港航局集团有限公司

**.**

*

中交天津航道局有限公司

**.**

*

中交第二航务工程局有限公司

**.**

*

黑龙江省港航工程有限公司

**.**

**

中交广州航道局有限公司

**.**

**

中交上海航道局有限公司

**.**

投标人和拟担任项目负责人的“类似项目业绩”:

序号

项目名称

项目负责人

*

福建省泉州市泉港区诚峰一级渔港工程

张强

*

防城港市企沙中心渔港东部万吨级远洋渔业码头工程

古浴

*

日照市岚山一级渔港整治维护施工项目

蔡江波

*

揭阳港前詹作业区通用码头一期工程二标段(码头、顺岸段护岸、西护岸)工程

刘慎建

*

宁波冠保码头有限公司*万吨级通用码头工程

卢均智

**.工期要求

总工期****日历天

**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件①具备独立的法人资格;②具备有效的港口与航道工程施工总承包一级资质等级证书和《施工企业安全生产许可证》。

**.被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

*

山东港湾建设集团 有限公司

贵公司未提供 ****** 泥驳船容积证明材料,不满足前附表附件 * 资格审查条件里的关键控制设备技术要求

**.公示期限:****年****日至****年****

**.评标委员会名单:黄瑞梅(组长)曹声九、韩瑞东、黄夏贞、黄与舟、宋铁核、王燕、吴耀华、张文富

**.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内(即****年****日至****年****日)以书面形式向招标人提出。

**.上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。

注:根据闽发改规【****】***号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

**.监督部门东山县发展和改革局、东山县海洋与渔业局

联系电话:************、************

招标人:东山县下西坑渔港建设有限公司

招标代理机构:大成工程咨询有限公司

****年****

附件:
扫描件*东山县前楼下西坑一级渔港工程中标候选人公示(暨中标结果公示)更正.***
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序