山东高速淄博发展有限公司、山东高速集团有限公司淄博分公司2025年职工体检服务项目(二次采购)中标候选人公示
2025-10-30
山东/淄博 中标结果
山东高速淄博发展有限公司、山东高速集团有限公司淄博分公司2025年职工体检服务项目(二次采购)中标候选人公示
山东/淄博-2025-10-30 00:00:00
公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(

得分

*

淄博天瑞健康体检有限公司

***

******

**.**

*

淄博美年大健康管理有限公司

***

******

**.**

*

淄博华仁健康体检中心有限公司

***

******

**.**

*

淄博市中心医院

***

******.*

**.**

*

高青县人民医院

***

******

**.**

*

淄博和济健康体检中心有限公司

***

******

**.**

*

沂源京医到家健康管理有限公司京医到家综合门诊部

***

******

**.**

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

沂源县人民医院

响应文件中(*)仅提供业绩清单,未提供具体业绩合同证明材料,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法前附表“*.*.* 资格评审标准 业绩要求:近三年(****年*月*日至报价截止时间,以合同签订时间为准)至少具有*个*项合同金额不低于*万元(含)的职工体检服务项目业绩。”的要求;(*)信誉情况未逐条说明,且未提供无行贿犯罪承诺书,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法前附表“*.*.* 资格评审标准 信誉要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的要求;(*)授权委托书授权人未亲笔签字,不符合谈判采购文件第四章 谈判与评审办法前附表“*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合谈判文件规定的格式,按规定格式签字盖章”的要求,经谈判小组一致认定对沂源县人民医院的响应文件作无效报价处理。

淄博上医健康体检中心有限公司

响应文件中未提供无行贿犯罪承诺书,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法前附表“*.*.* 资格评审标准 信誉要求:近三年(****年*月*日至报价截止时间)投标人单位、法定代表人和投标文件中拟委派的项目负责人有行贿犯罪行为的;”的要求,经谈判小组一致认定对淄博上医健康体检中心有限公司的响应文件作无效报价处理。

三、提出异议的渠道和方式

供应商 或者其他利害关系人对公示内容有异议的, 应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击: ****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/******************* )提 出异议

四、其他

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速淄博发展有限公司

华德诚工程项目管理有限公司

地 址

山东省淄博市淄博经济开发区南郊管区

济南市历下区龙奥北路*号玉兰广场*号楼*层

联 系 人

王先生

任先生、刘女士

联系电话

***********

*****************、***********

联系邮箱

/

/

微信客服
公众号
小程序