浦口经济开发区产业园区基础设施配套工程一期工程施工一标段
2025-10-30
江苏/南京 招标采购
浦口经济开发区产业园区基础设施配套工程一期工程施工一标段
江苏/南京-2025-10-30 00:00:00
(浦口分中心) 浦口经济开发区产业园区基础设施配套工程一期工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-10-30 00:00:00
浦口经济开发区产业园区基础设施配套工程一期工程施工一标段中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京浦口经济开发有限公司的浦口经济开发区产业园区基础设施配套工程一期工程施工一标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 浙江速腾电子有限公司 | 苏高建设发展有限公司 | 安徽圣涛建设工程有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工劳务分包*不分行业*不分专业不分等级;专业承包*其他*电子与智能化工程一级;专业承包*其他*城市及道路照明工程二级;专业承包*其他*建筑机电安装工程二级;专业承包*其他*建筑装修装饰二级;施工总承包*电力*电力工程二级;施工总承包*机电*建筑机电安装工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;专业承包*其他*消防设施工程二级;施工总承包*通信*电信工程二级 | 专业承包*不分行业*电子与智能化工程一级 | 专业承包*房屋建筑*电子与智能化工程二级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | ** | ** | ** | |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 项目负责人 | 尚晓龙 | 王统 | 韦元元 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证;注册造价工程师 | 二级注册建造师;安全生产考核证;一级注册建造师 | 二级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 浙****************;浙建安*(****)*******;建[造]************** | 豫************;豫建安*(****)*******;豫**************** | 皖************ | |
| 暂估价*(元) | 工程 | * | * | * |
| 材料 | * | * | * | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 浙江速腾电子有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 苏高建设发展有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 安徽圣涛建设工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏淳湖建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未按招标文件要求提供资质证书。 |
| 江苏焕鹏建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未按招标文件提供资质证书 |
| 江苏宗麟建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 |
| 河南筑振建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未按招标文件提供资质证书 |
| 江苏辰昊建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 |
| 林汇建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未按招标文件提供资质证书 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| * | 浙江速腾电子有限公司 | **.** | **.** |
| * | 苏高建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 安徽圣涛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南索楚建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 博盛建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 嘉兴励新建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏跃马建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 浙江卓安建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏车厘子建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽府学建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏通业建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 银江技术股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京全力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山西保顺建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏琮骁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽海富建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京市龙马通信工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 泓天建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华创电子股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏亚光电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 马鞍山市新丰建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川堡闰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏钻业建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 扬州兴龙电器有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南七大洲建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 深圳市科建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏地北网络工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 芜湖天泰建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽兆东环境工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京瑞铎电气有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京宁力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中福君成集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏恒与信建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京云维建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京智然成科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏国人建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽长淮环保科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽环旭科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 芜湖殷港建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 普瑞达科技集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏杰东通信科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京国梦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏晟淮智能科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 黄山韶川建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 佳伟建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华邦嘉阳建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏弘太电讯工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 深圳市卓航装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江千屹建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江成悦科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 福建艺景生态建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中皖正一建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中多全润建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏汉明建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽瑞博建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏广天信息工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏天壹生态建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 澳邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏中装建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 前程建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 徽春建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽水木建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | **.** | ** |
| ** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南省信息咨询设计研究有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京富城装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏锦湖建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南州宁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中建广厦(福建)建设有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 河南省千祥建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏东保建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江中殷建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南雨鹤建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京喜豹建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏融润建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南皖蒙建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 甘肃铭铎建筑工程有限责任公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏中网建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 广盛源集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 深圳市中科建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 双建建设股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏尔讯智能科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏安永消防机电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽联建公路工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京合诺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京新地圆建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏永立建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京南大四维科技发展有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏华茂建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽全中建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 苏柏科技有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中坛安装集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 山东君工建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 阅顺环保有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 河南保棋建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏昊宁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽锐明建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 乔爵实业有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京海泉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏培森智能建筑有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京欣网通信科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏他石建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中建友安建工(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏环盛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏军成智能系统有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏宏马建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 尊凯建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 禾德建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏骏泓科技有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏正奇通信技术有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 沁泽科技有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏华路交通发展有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 北地春建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽广建建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 神州交通工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 山东卓越建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 军顶城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中维景华建设(苏州)有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 湖北建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 鸿之路建设集团有限公司 | **.** | **.* |
| *** | 紫东文旅集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 山东德彰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 南京江北新区保安服务有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽远见建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽强渠建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 中达丰集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 安徽雅旭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 林孚建设有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 贝优特技术有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 云帆控股集团有限公司 | **.** | **.** |
| *** | 江苏畅阳建设有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
浙江速腾电子有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京浦口经济开发有限公司
联系电话: ************
招标代理: 江苏建壮投资管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市浦口区城乡建设局
行政监管部门联系电话: ************



